0021665

深夜釣行 掲示板

管理者が不適切と判断した記事は予告なく削除しますので、安心して何なりとカキコして行ってくださいませ

HOME | 新規投稿 | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 投稿回数 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定
第35回1dayシーバスGPやります / しまっ
お待たせしました、久しぶりに1dayやります。
前回が12月だったので気が付けば9ヶ月ぶりの開催です。

開催日時:2016年9月17日(土)お昼12:00スタートで9月18日(日)お昼12:00まで

競技方法:シーバス1匹の全長勝負

優勝商品は準備中です。(何がいい?)

参戦表明お待ちしてます。

No.16449 - 2016/09/01(Thu) 00:36:05

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / 風神
参加致しますm(_ _)m
No.16450 - 2016/09/01(Thu) 07:54:39

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / もえけん
参加します!
No.16451 - 2016/09/01(Thu) 22:11:50

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / みーた
参加します♪
No.16452 - 2016/09/01(Thu) 22:17:48

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / さだぼう!
やるべ〜
No.16453 - 2016/09/01(Thu) 22:17:59

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / 風神
優勝商品は何がいい?

ですか…(´-ω-`)

しまっさんの手料理なんかはどうでしょうか?

(笑)

No.16454 - 2016/09/02(Fri) 06:44:17

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / しまっ
>風神さん
男には振舞いません

No.16455 - 2016/09/05(Mon) 23:10:01

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / あかひれ
微妙ですが頑張って時間をつくりますので一応参加でお願いします。
No.16462 - 2016/09/10(Sat) 15:10:16

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / アキラ先輩
すいません参加表明の仕方間違えてましたm(__)m
改めてよろしくお願いします。

No.16465 - 2016/09/12(Mon) 18:24:52

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / もぐら
参加します(^-^)よろしくお願いします(^-^)
No.16466 - 2016/09/13(Tue) 21:04:15

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / KING
参加します〜(^^)
No.16467 - 2016/09/14(Wed) 11:16:27

Re: 第35回1dayシーバスGPやります / 池内
参加お願いします
まだ大丈夫ですか?

No.16468 - 2016/09/16(Fri) 12:33:14
★ 第35回1dayシーバスGPやります / アキラ先輩 / アキラ先輩
すいませんm(__)m
よろしくお願いします。

No.16464 - 2016/09/11(Sun) 21:18:26
(No Subject) / アキラ先輩
参加します(^人^)
よろしくお願いします。

No.16463 - 2016/09/11(Sun) 21:16:31
ヒラスズキ / よしのぼり
ヒラスズキが観音寺市で連発しております?
No.16456 - 2016/09/08(Thu) 20:54:01

Re: ヒラスズキ / しまっ
6年前に庵治で1匹だけ釣ったことがあります。
http://www.geocities.jp/midnight_angler/PHOTO/photopage201046.html#0531

なので瀬戸内海にもいることはいたんですが、連発ってことは瀬戸内海にも本格的に分布域が広がってきたのかも。

やっぱり温暖化の影響ですかね。

No.16457 - 2016/09/08(Thu) 22:26:26

Re: ヒラスズキ / あかひれ
マジですか!
No.16458 - 2016/09/09(Fri) 09:31:27

Re: ヒラスズキ / さだぼう!
ボクもかなり前に丸亀でそれらしいのを釣った事あります。セイゴですが。
画像を探したけど出てきませんでした。トホホ...

No.16459 - 2016/09/09(Fri) 17:42:04

Re: ヒラスズキ / よしのぼり
申し訳ございません、説明が足りませんでした。釣ったのは「アキラ先輩」との事でしたので…しまっさん、ネタ引きずるのはやめてください。           そーいえば親は県内で回遊しているものの、丸亀市や坂出市や高知の野見湾で釣れていた斑点セイゴ(タイリクスズキ)、ここ何年か、全く見ないのですが???
No.16460 - 2016/09/09(Fri) 20:37:55

Re: ヒラスズキ / しまっ
あっ、そういう事ね(^-^;)

ごめんなさい、また直しておきます。

No.16461 - 2016/09/10(Sat) 10:39:21
(No Subject) / さだぼう!
ワンデイいつやりますの〜?

ワンデイ五目でもいいですよッ!勝ち負けはよく分かりませんが…。

No.16447 - 2016/08/22(Mon) 14:40:23

Re: / しまっ
気が付けば前回開催から既に8ヶ月か・・・
9月にやりましょうか

8月中には日程決めて告知します

No.16448 - 2016/08/23(Tue) 00:13:29
今年も半分 / しまっ
今年も半分が経過してしまいました。
今年の上半期、釣果は好調でしたがネタ不足が深刻です。

そういえば1dayもそろそろやらんといかんですね(汗)

No.16441 - 2016/07/01(Fri) 22:38:18

Re: 今年も半分 / さだぼう!
1day、ここまで引き延ばしたからには、ソレなりの賞品が用意されていると見た!!
No.16442 - 2016/07/03(Sun) 17:01:02

Re: 今年も半分 / しまっ
なにがええ?
No.16443 - 2016/07/03(Sun) 17:53:48

Re: 今年も半分 / さだぼう!
鰹のたたき食べたいぞ!
No.16444 - 2016/07/06(Wed) 16:09:35

Re: 今年も半分 / 雷神
1day楽しみにしてますよ〜*\(^o^)/*
No.16445 - 2016/07/07(Thu) 17:16:23

Re: 今年も半分 / しまっ
>さだぼん
鰹のたたきは高知へ来て食わんといかんやろ!

>雷神さん
日程なるべく早く決めるようにします(汗)

No.16446 - 2016/07/09(Sat) 00:08:07
釣行記 / しまっ
宇宙的タイラバ釣行の釣行記を書きました

http://www.geocities.jp/midnight_angler/tyoukouki/160416tairaba.html

No.16438 - 2016/04/17(Sun) 18:32:44

Re: 釣行記 / レオン
お疲れさまでした(笑)

なんとか釣れて良かったです
あと、下手くそになる釣り方の楽しさも少し体験してもらえて良かったです(笑)
けど忘れ物しましたね!得意のネタ釣るの忘れてます( ̄ー ̄)

また行きましょう

No.16439 - 2016/04/17(Sun) 20:22:13

Re: 釣行記 / しまっ
おかげさまで楽しく遊べました。
今回はちょっとネタ不足感があるけど、ネタ提供も船長の役割のひとつです。
次回もよろしく!

No.16440 - 2016/04/18(Mon) 23:43:49
釣行記 / しまっ
めっちゃ久しぶりに釣行記のページを更新しました。

http://www.geocities.jp/midnight_angler/tyoukouki/160409hirame.html

ネタはありません。

No.16437 - 2016/04/10(Sun) 22:34:20
危なかった / しまっ
昨夜の写真を見直してて気付いたけど
No.16433 - 2016/03/20(Sun) 10:04:22

Re: 危なかった / しまっ
スナップが開いてる〜(汗)

20lbのリーダーもズタボロで手で引っぱたら切れたし、ほんまギリでした。

アカメのエラ洗いは激しすぎる

No.16434 - 2016/03/20(Sun) 10:09:00

Re: 危なかった / さだぼ!
「いつでもアカメやれるわ」と言っててから長かったですね。
おめでとうございます!

No.16435 - 2016/03/21(Mon) 11:29:07

Re: 危なかった / しまっ
狙ってもそうそうは釣れないし、狙ってない時に来る規格外のヤツはなかなか獲れないんよね。

今年はちゃんとタックル準備して本格的に狙ってみようかな。

No.16436 - 2016/03/21(Mon) 16:43:56
(No Subject) / さだぼう!
11周年、誠におめでとうございます。
死ぬまで続けてくださいね!

No.16429 - 2016/02/01(Mon) 09:54:00

Re: / しまっ
ホント、いつまでやってんだか(笑)
まぁ「継続は惰性なり」って言うからな

No.16430 - 2016/02/01(Mon) 21:47:11

Re: / 橋本
お久しぶりです。
11年とは!!素晴らしい。
20年に向けて頑張って下さい。

こちらは例の物を再起動するかもしれません。

No.16431 - 2016/02/18(Thu) 20:40:40

Re: / しまっ
20年お迎える頃には56歳か
ないな(笑)

例の物・・・アダルトグッズ開発プロジェクトでしたっけ?( ̄ー ̄)

No.16432 - 2016/02/20(Sat) 10:49:22
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
300/300件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30 >> | 過去ログ | 画像リスト ]