00414

Imperial BBS

何でもお気軽に書いていってください!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
意見ちょだい / 30
来年、サンスポじゃなくてGBN全国草野球大会に出ようと思うねんけどどー思う?今年の成績も全体的にパッとせんし、ドームでやれるチャンスもあるし、サンスポよりは多少レベルも下かなと思うねん。
サンスポの方がいいっていう意見が多かったらサンスポにするし意見書いて!

GBN全国草野球大会
http://www.gbn-sports.com/
No.152 - 2007/10/31(Wed) 21:38:08

Re: 意見ちょだい / 25
リーグ戦で楽しそうやわ。みんなはどうやろ?
No.155 - 2007/11/03(Sat) 14:16:45

Re: 意見ちょだい / 権兵衛
リーグ戦はおもしろそーやし、えーんちゃう。
No.157 - 2007/11/03(Sat) 22:29:04

Re: 意見ちょだい / 10
リーグ戦やったら,負けても次の試合があるし,いいんちゃう?
レベルもサンスポより下がるんやったら,ちょうどええかもしれん。僕は,参加に賛成です。
No.158 - 2007/11/04(Sun) 12:13:11

Re: 意見ちょだい / れすQ 27
全然いいと思います。試合いっぱいしたいですし,僕は賛成です。そこで,優勝したら次のステップでサンスポに攻め込みましょう!!
No.159 - 2007/11/11(Sun) 09:23:23

Re: 意見ちょだい / #9 [近畿]
お疲れ様です。
気付くのが遅くてすみません。

GBN全国草野球大会の参加は賛成です。
ただ、土曜の試合もあるんですよね?
まぁ、今のメンバーなら集まりそうですが・・・。
No.160 - 2007/11/17(Sat) 23:47:43
(No Subject) / 匿名希望
今日のチャべス戦の負けは悔しいです!来年こそは、旭の大会絶対優勝しましょう!!!そして、サンスポ杯も上位に食い込んで、インペリアル旋風を巻き起こしましょう。まだまだ三十路パワーは健在ですよね、皆さん!
がんばいまっしょい!!!!!!!!!
あと、インペリアルの鬼神、西井さんの珍プレー・・、いや、スーパープレーが見たいなー!
No.149 - 2007/10/28(Sun) 23:04:07

Re: / インペリアルの秘密兵器
匿名希望君、誰かは分からないがありがとう!
君みたいに僕に憧れてこのチームに入って来た野球少年の為にも、僕もそろそろ本気を出していかないといけないね。何か分からない事や悩み事などあればいつでも相談に来なさい。
そんな奴おらんやろーけど「僕はマウンドに上がるとどうしても、うつ病患者みたいに、挙動不審な動きになってしまうんですけど、どうしたら治りますか?」といったような最高にしょうもない質問でもいいからね。
これからは、もっとチームの中心選手になって、先輩をひっぱって行く位の気持ちで頑張らないといけないね。
君なら出来る!頑張れー!!!
No.150 - 2007/10/29(Mon) 00:30:47

Re: / hidettki matsui
僕は14番の闘志溢れるピッチングがみたいです。
あの真っ直ぐで押す投球が忘れられません。
No.151 - 2007/10/30(Tue) 23:04:28
(No Subject) / 30
ホームページ復活しました。
No.147 - 2007/10/08(Mon) 18:38:22
練習試合 / 30
10月8日

9時半 西淀公園グランド集合

10時半 試合開始

VS ダブルデッカーズ

相手変更あり
No.143 - 2007/10/02(Tue) 11:45:00

Re: 練習試合 / 30
相手変更

関大アンビリーバボー
No.144 - 2007/10/03(Wed) 18:00:04
(No Subject) / 30
なんのトラブルかわからんねんけどHPが更新ができへん。おまけにスケジュールが消えちゃいました。
ちょっとの間、この掲示板でスケジュール書いとくんでよろしくお願いします。
No.142 - 2007/10/02(Tue) 11:41:17
練習試合について / 中崎ドリームス [ Mail ]
初めまして中崎ドリームの岡本といいます。
HPを拝見しメールさせていただきました。
9月30日11時から練習試合を予定されているみたいですが、もしまだ相手がお決まりになられていないようでしたら是非試合させていただけないでしょうか?
ウチのチームのレベルは3〜3.5ぐらいだと思います。
一度ご検討のほどよろしくお願いします
No.141 - 2007/09/02(Sun) 20:44:33
(No Subject) / 30
サンスポ出ることに決めました。
とーゆー訳で今日、サンスポの申し込みに行ってきました。
No.134 - 2007/08/15(Wed) 13:05:19
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
193/200件 [ ページ : << 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS