13647

掲示板

いらっしゃいまし

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
お知らせ / 笹子
お久しぶりです!ピコモリす。
この度、ピコモリのサイトのアドレスが変わりました。

ところが私の不手際でピコモリのサイトの引越しをお知らせする前にプロバイダーとの契約を切ってしまいました。

新しいURLはコチラです↓
http://www.pikomori.biz/

今後ともよろしくお願いします。

************
ピコモリ
http://www.pikomori.biz/
hatsubon@hotmail.com
************
No.148 - 2006/10/12(Thu) 20:37:11

了解 / ベンジャミン
リンク変更完了の巻。

しっかり立てなおしぃや♪
No.149 - 2006/10/14(Sat) 01:23:53
はじめまして! / negi [東海]
ども こんちわ♪
はじめまして?かな? わかりますか?
なんちゃって恋愛マスターの俺がきましたよ。

裏庭みましたよ〜〜( ̄ー ̄)ニヤリ

なんだか微笑ましい光景が目に浮かびます!
え〜、と、そんなときは気付いてもらえるように努力するより、「かまって〜♪」って言ってしまいましょう!

きっと彼氏さんもそのほうが解りやすいですよ。

でも疲れてるときは、大きな気持ちでそっとしといてあげるのも これまた愛というものですよ♪

でわでわまた近いうちに覗きに来ますね☆


ps.都合の良いときでもご一緒に飲みに来てね〜(⌒▽⌒ゞ
No.145 - 2006/10/10(Tue) 20:23:09

Re: はじめまして! / negi [北海道]
ps.2 ←プレステ2じゃないよ! 笑

上の東海っての間違いね。
No.146 - 2006/10/10(Tue) 20:25:44

いらはいませ / ベンジャミン
微笑ましいととってくださるか。
自分最大限の表現です。笑

彼はいつも大概疲れてるんです。
愛だけを取るとぼくはダンボールに入って
目の部分だけ穴あけて見てるしかできない。

いつでも覗きにきてくだされ。
また一緒に楽しく飲みましょう♪
No.147 - 2006/10/11(Wed) 14:46:21
おぉ〜! / 輝
こんどゎピンクでつか!?
画うp希望! ドキドキ

きっと、めっさ似合うと思います♪
No.142 - 2006/10/03(Tue) 18:28:07

Re: おぉ〜! / ベンジャミン
画像。。。。。。
うまく取れたら載せますかな。笑
とにかく写真写りワリっす。
No.143 - 2006/10/04(Wed) 13:39:47
キリ番自分で踏む / ベンジャミン
毎回のようにキリ番踏んでるベンちゃんです。
TOPページの4000踏んじゃいましたよ。
自分にご褒美?涙
No.141 - 2006/09/30(Sat) 01:25:52
おねがい  / 鍋と云う人
お願いだから、今は何も言わず頭を撫でてて

べんちゃーん。今日だけは泣かせて?

彼女の事は大事に大事に温室じゃない付き合いを強いてきたのにそんな事を言える立場ちゃない
気付いた。の。家族愛じゃなくて、本当に、本当は傍にに一番必要なんだ。ってだからプローズしてみた。
愛されているのはわかっていると同時に断られるのも
わかっている。
No.138 - 2006/09/19(Tue) 21:08:42

いいよ / ベンジャミン
いくらでも泣くといいよ。
べんちゃんがずっと頭撫でてあげるから。

結果どうであれ
伝えることは素晴らしいことだし勇気がいるよね。
べんちゃん見守ってるよ。
No.139 - 2006/09/21(Thu) 16:12:04
(No Subject) / 輝
落ち着いた生活送れている様子で何よりです♪

でも、彼ってばかなりの強がりさんみたいですね?
しっかり根をはって、ゆっくりと彼の心の武装を解かしていってあげてください。

愛ですね。 うん。愛ですよ ♡
No.136 - 2006/09/06(Wed) 23:36:00

(No Subject) / ベンジャミン
最近は良く眠れております。
落ち着いているからなんでしょうか。

彼の奥底にしっかり根を張っておかないと
ぼく自身が萎れてしまいそうです。

彼の愛情を食べて生きてる気がしますよ。
No.137 - 2006/09/07(Thu) 22:28:21
病院より愛を込めて / 笹子
静かです。
私は消えてしまいたい。と思ったら
消えてしまいました。
また喋れなくなりましたが全ての事象は私の横を通りすぎてゆき
私は静かに過ごしています。
No.130 - 2006/08/26(Sat) 11:46:08

養生したまい / ベンジャミン
笹子に消えられちゃったらぼくは非常に困るので
消えないでください。

静かに過ごすのもたまには良い事だと思いますが
その間にネタをたくさん記憶しておいてください。

戻ってきたら二人で大笑いしましょう。
No.131 - 2006/08/27(Sun) 13:08:15
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS