13647

掲示板

いらっしゃいまし

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
冬がKるまえに / Bow [北海道]
風邪やインフルエンザが流行する季節になりました
うがい、手洗いに加え、
このBBSで教えてもらった洗顔もしています。

ベンジャミンさんはいかがお過ごしでしょう。
今のところ私は元気です。
寒い冬には手をつないで歩きたい気持ちでいます。
No.304 - 2010/11/11(Thu) 12:48:08

Re: 冬がKるまえに / ベンジャミン
あの夏の暑さがうそのようにさむくなってきましたね

引っ越して南区民になりました

パソコンをうしないましたが

ぼくは元気です

また会いましょう
No.305 - 2010/11/13(Sat) 11:49:33
終わらない夏 / Bow
まだまだ暑い日が続きますね、
海にもいけるぐらいですが、
仕事が山積みです。

暑いというだけで、
あの夏2人で見た海を思い出します。
No.303 - 2010/09/06(Mon) 20:08:40
思い出の日 / Bow [北海道]
楽しかったことばかり、
今でも毎日のように思い出します。
嫌なことは記憶に残らないようです。

あんなにそばにいたのに、
どうして離れ離れになったのか、
すっかり忘れてしまいました。
ごめんなさい。
そして、ありがとう。
No.300 - 2010/05/17(Mon) 14:07:31

Re: 思い出の日 / ベンジャミン
大切な思い出がたくさんあって

なかでもわたしはつらい記憶ばかりが鮮明で

別れてしまったらきっと、いい思い出ばかり蘇るのかもしれませんね

いつもありがとう
No.301 - 2010/06/11(Fri) 08:12:37
平成22年2月22日 / Bow [北海道]
時がたつのは早いもので
平成の時代も22年
今年も2月が終わろうとしています

10年前の今日は何をしていただろう?
20年前の今日は何をしていただろう?

また、10年後は?

とは言っても
私は今できることするだけです
No.298 - 2010/02/22(Mon) 14:45:12

新たな幸せ / Bow [北海道]
別れと出会いの3月

あの頃からずっと、大切に思っていた人が
新たな幸せを手に入れた聞きました

私がその幸せの中に居られなかったことは
少しだけ、さびしく思いますが、
お互いの距離が遠くなった今でも
幸せを願っています
No.299 - 2010/03/06(Sat) 13:28:39
おめでとうございます / Bow [北海道]
たくさんの人達に支えられ、
また、誰かの支えになり、
生まれて来た事に感謝します。
No.293 - 2010/01/02(Sat) 22:28:44

Re: おめでとうございます / ベンジャミン
Bowさんこんにちは☆

感謝の気持ち、大切だよね♪

Bowさんはいつも思い出させてくれる
いつもありがとう
No.294 - 2010/01/09(Sat) 16:37:13

1/365 / Bow [北海道]
私は今まで2回、私と同じ誕生日の人と
出会った事があります。
交友関係はそれほど広くないので、
365分の1日としては高確率かと思います。

ベンジャミンさんは同じ日生まれの人と
出会ったことありますか?

有名人では
漫画家の○沢直樹さん
俳優の竹○内豊さん
お笑いタレントの○上知子さん
が同じ誕生日の様ですね。
No.295 - 2010/01/12(Tue) 20:09:32

知らなかったなぁ / ベンジャミン
同じ誕生日の人っていうのは出会ったことないです

一日違いならいたなぁ…

もうすぐ息子が誕生日
15歳になっちゃいますよ♪
No.296 - 2010/01/15(Fri) 12:17:35

親友との出会い / Bow
私は15、16歳で、
たくさんの出会いがありました。
今でも毎日の様に思い出します。

10年会うことがなくても、
これからも、ずっと、
私の親友です。
No.297 - 2010/01/26(Tue) 21:26:25
(No Subject) / nami [北海道]
ジャミンのHPに初お邪魔しにきたよ♪(*^_^*)

しばらくぶりだけど、コタとなんかあったのかな?
でも、仲直りしたようで、安心したよ♪

ジャミンの温室できて良かったじゃんヽ(^。^)ノ
No.291 - 2009/11/26(Thu) 22:05:38

Re: / ベンジャミン
nami♪

体の調子はどうだい?
トップページからメール頂戴♪

コタとはラブラブだよん♪♪♪

HPはもう2001年からやってるから☆
No.292 - 2009/11/27(Fri) 10:35:35
(No Subject) / CoTa [北海道]
これからも仲良くしてね。

どんな時でもボクは君のそばから離れないから*^.^*
No.289 - 2009/11/24(Tue) 12:31:12

Re: / ベンジャミン
ダーリン♪♪♪愛してるよ
シアワセになろうね♪
No.290 - 2009/11/24(Tue) 12:41:46
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS