13698

掲示板

いらっしゃいまし

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
いつの日か / Bow [北海道]
良い日も、悪い日も、
忘れられない一日。

出会った日から最後の日まで・・・

その時は、それが最後になると気付かずに、
すべて思い出になりました。
いつまでも私の心に残ってます。
No.176 - 2007/01/26(Fri) 19:15:15

Re: いつの日か / ベンジャミン
一日一日をしっかり生きて

振り返ったときに微笑が浮かぶような

そんな生き方をしたいと思います。

できたらいいなぁ。
No.178 - 2007/02/06(Tue) 14:46:56

Re: いつの日か / Bow
生きているってすばらしい。

新たな出会いが訪れ、前に進むために、
もう振り帰ることはないと思っていましたが、

立ち止まって振り返ると、
大切な人の笑顔が思い浮かびました。

交ることのない道を生きていても、
幸せを祈ってます。
No.179 - 2007/02/06(Tue) 18:34:13

Re: いつの日か / ベンジャミン
交わることのない道も
もしかしたら
平行に走ることもあるかもしれないから
そんなときは笑顔で手を振り言葉を交わしたい。
No.180 - 2007/02/07(Wed) 16:46:00
新年おめでと / 碧
おひさ、ベンジャミン。
誕生日だったの?

なんとなく表のサイトに行ってみたいと思ってリンクをクリックしたら、
消えていた、、、。
なんだかじわじわと悲しくて寂しくて、
便蛇民で検索したよ。

また来れてよかった。
No.171 - 2007/01/19(Fri) 17:29:22

おひさし! / ベンジャミン
碧!よくきてくれたね!
今年で34歳になったよ。
入院していたから返信遅れました。

なんだか安心するね
こうやって碧がきてくれると。

きてくれてどうもありがとう。
No.177 - 2007/02/06(Tue) 14:42:15
おめでとう / Bow
いくつになっても
おめでとう
No.168 - 2007/01/02(Tue) 08:39:36

ありがとう / ベンジャミン
精神年齢は未熟なまま
またひとつ年を増やしました。
どうもありがとう。
No.169 - 2007/01/02(Tue) 13:31:32
Re:ホカケ / 輝
おぉ! ホカケですか!? 良い!すっげー良い!

あの恐竜ばりのフォルムにおとなしい性格!

ウチのフトアゴゎバカです。
エジプト大きくなりましたよ〜♪

大きくなったらホカケとモニター連れて散歩したいですね♪d(´▽`)b♪
No.164 - 2006/12/28(Thu) 22:28:42

ホカケのティコ / ベンジャミン
オメメがパッチリしててかわいい子ですよ〜♪
まだ迫力はないですけどね。

エジプトもかわいいよね☆

ホカケとモニターの散歩。。。
目立つのか地味なのか。

でも楽しそうなので良し!
No.165 - 2006/12/30(Sat) 23:52:41
フフフ / 輝
ダイエットのホントの意味を知ってます?
ダイエット=痩せるじゃありませんよ ニヤリ

健康な状態の体重に戻すのがダイエットの本来の意味なんですね〜 プチトリビア

だから、それでよいのです!
No.157 - 2006/11/24(Fri) 23:08:44

きぃーーーー / ベンジャミン
こんなに体重が増えたのは
妊娠以来初めてでやんす。
身長から割り出した理想の体重
そこへ行くまでには6キロほど邪魔なんです。

豚肉好きの輝さん
どうにか調理してください。
No.158 - 2006/11/25(Sat) 19:15:07
ほんと / 笹子 [ Home ]
優しいのは最初だけかよ!って思うね。

男ってそういう生き物?
そうじゃない人だってきっと居るはずなのに。

現実を見たら怖気づいて引いていったり。
慣れて、甘えて、彼女が病気だって忘れたかのような暴言、発言。

だったら最初から近づくなよ。

と、言いたいのです。

私は病気で、離婚暦ありで、母子家庭で、子持ちです。と、コッチは最初に言ってあるのだから。

お互いイヤになっちゃうね。もう。
No.155 - 2006/11/14(Tue) 20:06:34

ほんとほんと / ベンジャミン
釣った魚に餌はやらない
なのか
男って身勝手でわがまま。
。。。女もか?

優しさと暖かさが欲しいのよ。
無理するなよの一言でもいいの。
No.156 - 2006/11/16(Thu) 12:18:31
飲酒後 / 鍋
歳のせいか、飲酒量が減りました
アテはDVD
飲んだ後にひたすらに求めるのは睡眠
何時、ベッドに潜り込んだのか判らない位に
休日前には飲んで、夕方起きてます
元々、食が細いんで「寝」が最高のご馳走さっ
No.152 - 2006/11/08(Wed) 02:05:17

Re: 飲酒後 / ベンジャミン
鍋食いたいす。

最近は酔うより先に眠気がくることが多い。
外で飲むと酔わないまま帰宅すること多し。
ボトル半分とかあけてるのに。

「寝」はご馳走だよね。
No.153 - 2006/11/09(Thu) 12:07:43
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS