10085

絵画教室アトリエヒュッテ

「相模原市の絵画教室 アトリエヒュッテ」の掲示板です。教室に対するご意見・ご質問などお待ちしています!
アトリエヒュッテのホームページはすぐ下のバー、1番左の【HOME】をクリックして下さい!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
地域 性別 アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
クロッキー大会 NEW / 小屋哲雄 [関東] [ Home ]
アトリエヒュッテSUMMER夏の大クロッキー大会は大好評のうちに終了しました。ご参加の皆様ありがとうございました!
No.1277 - 2019/08/18(Sun) 19:16:30
クロッキー大会 / 小屋哲雄 [関東] [ Home ]
8/18はクロッキー大会です。
午前10:00-12:00午後13:00-15:00になります。
参加費1コマ3240円。奮ってご参加ください。
午後は13:00からですのでお間違え無きようお願いします。
☆ご参加にはヒュッテ会員様資格が必要です。
No.1270 - 2019/08/05(Mon) 18:34:22

Re: クロッキー大会 / 希望 [ Home ]
モデルはどんな方が予定されてますか?
No.1272 - 2019/08/07(Wed) 16:44:25

Re: クロッキー大会 / 小屋哲雄 [関東] [ Home ]
お問い合わせありがとうございます。
以前もご質問頂いた方でしょうか?
No.1273 - 2019/08/07(Wed) 19:39:56

Re: クロッキー大会 / 希望 [ Home ]
ここにコメントするのは初めてですので、人違いかと思います
No.1274 - 2019/08/07(Wed) 20:25:26

Re: クロッキー大会 / 小屋哲雄 [関東] [ Home ]
そうでしたか。失礼いたしました。会員の方でしょうか?
No.1275 - 2019/08/07(Wed) 20:30:44

Re: クロッキー大会 / 希望 [ Home ]
ごめんなさい。
すっかり見落としてました
まだ会員ではありませんが、検討はしております。
No.1276 - 2019/08/07(Wed) 21:05:09
第9回ヒュッテ展飲み会 / 小屋哲雄 [関東] [ Home ]
ヒュッテ展の飲み会告知

(会場)オジヤンカフェ
(日時)7/19(金)19:00〜3時間飲み放題4000円
20名以上で貸切。
幹事かとけん君。お申込みご質問はかとけん君まで!
No.1269 - 2019/07/05(Fri) 19:28:27

Re: 第9回ヒュッテ展飲み会 / 小屋哲雄 [関東] [ Home ]
オジヤン、エアコンそうじしといてねw
No.1271 - 2019/08/06(Tue) 21:47:35
どうした! / 小屋哲雄 [関東] [ Home ]
どうした森!
どうした藤野!
どうした田島!
No.1268 - 2019/07/02(Tue) 07:38:29
臨時休講 / 小屋哲雄 [関東] [ Home ]
4/3AMは臨時休講になります。
No.1267 - 2019/03/23(Sat) 23:37:38
サラリーマン教官 / ざっけー [外国]
造形のサラリーマン教官は退職してほしい
No.1266 - 2018/12/04(Tue) 00:01:25
忘年会で・・ / 小屋哲雄 [関東]
忘年会に来る前にすでにどっかで一杯ひっかけてきたのではないか?という疑いがある人もいましたが(乾杯のビールでぐでんぐでん)、やっぱり最初から酔おう!
No.1265 - 2018/12/03(Mon) 23:59:45
カッズアッキョヨ / アンドロ星人 [地球外]
カッズアッキョヨナゼニイキナリタイドカエタノカシツレイデハナイカデイスイダカラカ
No.1264 - 2018/11/29(Thu) 00:53:26
カメオヨ / アンドロ星人 [地球外]
カメオヨナゼニコナイノカ
No.1263 - 2018/11/29(Thu) 00:51:21
5.0未満 / アンドロ星人 [地球外]
アンドロ星人5.0ミマンヲハクガイスルナ
No.1262 - 2018/11/11(Sun) 21:25:25
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS