24437

靴工房カステッリーノ castellino made in italy

靴工房カステッリーノの掲示板です!

工房や商品に関するご意見ご要望など
何でもお気軽に書いていってくださいね!

靴職人・宮城健吾氏が丁寧に返信させていただきます♪

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
 
 
届きました! / Midori [関東]
本日サンダルが届きました。
カラーリングが手のかかってるのと
履き心地は最高です!
また何かあれば宜しくお願い致します。
ありがとうございました!
No.484 - 2010/07/09(Fri) 20:41:20
 
 
 
 
Re: 届きました! / 靴工房カステッリーノ宮城健吾 [外国]
書き込みありがとうございます。
商品に対する高評価は今後の励みになります。
こちらこそまた機会があれば宜しくお願い致します。
No.486 - 2010/07/13(Tue) 02:45:20
 
 
 
 
届きました / 鳥羽 [九州]
お世話になってます。本日商品が届きました。
早速明日から使ってみようかと思います。
いい品をありがとうございました。
No.482 - 2010/06/04(Fri) 23:43:13
 
 
 
 
Re: 届きました / 靴工房カステッリーノ宮城健吾 [外国]
掲示板への書き込みありがとうございました。
又機会があれば宜しくお願い致します。
ありがとうございました。
No.483 - 2010/06/09(Wed) 03:10:15
 
 
 
 
お久しぶりです。 / clowncrown [関東]
 3年程前に、新聞の記事をみて進路の相談をした仲村です。
 あの時は、いろいろアドバイスして下さりありがとうございました。
あれから専門学校に進み、今は日々靴作りに励んでいます!
まだまだ未熟者ですが、色々なことに触れ感性を磨いていきたいと思います*

 同じ沖縄県出身者としてこれからも応援しています。素敵な靴作り頑張ってください!

では、失礼します。
No.480 - 2010/05/10(Mon) 23:00:53
 
 
 
 
Re: お久しぶりです。 / 靴工房カステッリーノ宮城健吾 [外国]
仲村様
お久しぶりです。
専門学校で頑張っておられるようで何よりです。
靴作りはさぞかし楽しいでしょう。
これからも頑張っていってくださいね。
No.481 - 2010/05/12(Wed) 02:02:08
 
 
 
 
こんにちは。 / SEED [中国]
入門用として3800円のコインケースを購入してみたいと考えていますが...
@イタリアからの送料はかなり高いですか???
A日本から送付ということは(代理店等)がありますか?
B色は何がお勧めですか???

宜しくお願いいたします。
No.474 - 2010/04/30(Fri) 20:49:51
 
 
 
 
Re: こんにちは。 / 靴工房カステッリーノ宮城健吾 [外国]
SEED様こんにちは。お世話になっております。
3800円のコインケースということは
SALVADORということですよね?
イタリアからの送料は248円になります。
今のところ日本国内からの送付はいたしておりません。
私的にはエイジングを楽しめる「ナチュラル」が
お薦めです。
宜しくお願い致します!
No.475 - 2010/05/01(Sat) 02:43:19
 
 
 
 
Re: こんにちは。 / SEED [中国]
> イタリアからの送料は248円になります。
> 今のところ日本国内からの送付はいたしておりません。
> 私的にはエイジングを楽しめる「ナチュラル」

案外安価なのですね 安心しました。
手続きはどのようにしたらいいでしょうか?
宜しくお願いいたします。
No.476 - 2010/05/01(Sat) 14:23:38
 
 
 
 
Re: こんにちは。 / 靴工房カステッリーノ宮城健吾 [外国]
御返事ありがとうございます。
手続きは注文送信フォームへ必要事項を
お書きいただき送信いただければと思います。
http://www7.airnet.ne.jp/kenghino/order.htm
追ってご確認メールをこちらから送ります。
宜しくお願いいたします。
No.477 - 2010/05/02(Sun) 03:24:40
 
 
 
 
Re: こんにちは。 / SEED
手続き完了いたしました♪
到着までどのくらいかかりますかね〜
楽しみですね♪
No.478 - 2010/05/07(Fri) 14:47:56
 
 
 
 
Re: こんにちは。 / 靴工房カステッリーノ宮城健吾 [外国]
ご連絡ありがとうございました。
到着には一週間から十日ほどかかります。
お楽しみにしてくださいね。
No.479 - 2010/05/09(Sun) 03:48:05
 
 
 
 
これからもがんばってください / スギタ [関東]
はじめまして。
ちょくちょくこちらのHPに伺っているものです。
雑誌に掲載された記事を読ませていただきました。
相当なご苦労があって今があるのですね。
これからもがんばってください。
陰ながら応援しています。
No.472 - 2010/04/26(Mon) 22:30:48
 
 
 
 
Re: これからもがんばってください / スギタ [外国]
スギタ様
はじめまして。
記事をご覧頂きありがとうございました。
苦労らしい苦労はまだまだしてないので
自分自身鍛えが必要だと思ってます。

これからも頑張っていきますので
ご声援宜しくお願い致します。
No.473 - 2010/04/28(Wed) 02:03:55
 
 
 
 
記事見ました! / marina [関東]
今日ワールドジョイントクラブの記事拝見しました。イタリアでご活躍されている様子に感心しております。海外でいろいろ大変なこともおありかとおもいますがこれからもがんばってください。

応援しております!
No.470 - 2010/04/20(Tue) 16:01:44
 
 
 
 
Re: 記事見ました! / 靴工房カステッリーノ宮城健吾 [外国]
marina様。はじめまして。
掲示板への書き込みありがとうございます。
ワールドジョイントクラブをご覧頂大変嬉しく思います。
これからも精進していきますので
変わらぬご声援宜しくお願い致します。
ありがとうございました。
No.471 - 2010/04/21(Wed) 03:06:48
 
 
 
 
到着しました / 佐々木真治 [近畿]
本日サンダルが到着しました。
大変気に入ったので早速出かける時に履いていこうと思います。ありがとうございました!
No.468 - 2010/04/08(Thu) 18:08:42
 
 
 
 
Re: 到着しました / 靴工房カステッリーノ [外国]
お世話になっております。
掲示板への書き込みありがとうございます。
無事に到着したとのこと安心しました。
今後とも宜しくお願い致します。
No.469 - 2010/04/09(Fri) 02:12:52
 
 
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LF (Free) Rocket BBS