00272
BBS
池袋系バンドミーイズムの掲示板です。
思った事を何でも書いていってね!!
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
おっ / 優子
真理さん>
ありがとうございます(^O^)/ やべー うれすぃ。
真理さんはどこらへんに住んでる方ですか??関東かな。
是非一度ライブ見に来てほしいです(^^)


【mi_co;】さん>
どもども(^O^)
大阪は4/9ファイヤーループです〜!
No.1900 - 2010/02/04(Thu) 12:47:59
来てきて!おおさか! / 【mi_Co;】 [近畿] [ Mail ]
優子ちゃん!ちはっす!ミーコ【mi_Co;】だよ。
名古屋のライブは仕事で行けなかった(涙)くやしい!
大阪にはいつくるの?早く逢いたいな!待ってるからね!

 from;関西応援団長【mi_Co;】
No.1899 - 2010/01/30(Sat) 11:14:47
NYRF見ました! / 真里
めちゃくちゃカッコ良くて、サイト探してたらここにたどり着きました!

私の仮面、大好きです☆
全部聴いてみたいです。

今度ライブにも参戦します。
頑張ってください(゚-゚)
No.1898 - 2010/01/29(Fri) 04:29:51
(No Subject) / 異租
掲示有難う御座います。期待してます。
久々に「ROCK」と思えた楽曲でしたので。
No.1897 - 2010/01/22(Fri) 12:28:40
(No Subject) / 優子
私の仮面 は近日レコーディング予定です♪
No.1896 - 2010/01/21(Thu) 15:30:49
(No Subject) / 異租
NYRFでの「私の仮面」いいですね。CDになっているのでしょうか?
No.1895 - 2010/01/18(Mon) 09:12:44
今夜ですよ! / ウサギ
ニューイヤーロックフェスティバル、フジテレビ、25時からです!。今年はかなり盛り上がったみたいよ。起きていられない方は是非録画を!
No.1894 - 2010/01/10(Sun) 21:39:04
わ〜! / 優子
そえじまさん!
明けましておめでとうございます!

昨年は帰国したそえじまさんの顔を久しぶりに見てテンションあがりましたよ(^O^)

無職になるかもって…
大丈夫ですか!?汗

No.1893 - 2010/01/05(Tue) 20:59:02
あけおめ / そえじま [関東]
あけましておめでとうございます。

昨年は、4月に帰国したものの、10月以降出張が多くて、まったく見に行けず残念でした。
今年も、前半は忙しいみたいなのでマイペースで応援しまっす。後半は、もしかすると(というか、かなりの高確率で)無職になるので、そうなると割りと自由に見に行けます。

ではでは。
No.1892 - 2010/01/03(Sun) 20:29:53
酔蓮さん / 優子
ありがとうございます(^^)

血の滲むような…
と言われるとそれほど練習してない様な気もしますが(^_^;)

今はとにかく3人息の合った、意志疎通のできたバンドサウンドを目指してますよ。

これは個人技の問題じゃないだけに難しい面もありますね(^^;)

さらに成長できるといいな…


来年も宜しくお願いします(^O^)

No.1891 - 2009/12/31(Thu) 03:06:54
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS