:: No.49  TD  home  

顔グラお借りします 
あと 種類をもう少し増やしてほしいです

2009/10/09(Fri)19:19:22

:: No.48  ペキロゲン  home  

顔グラをお借りします。
ここのグラフィックは大変気に入りました。
ありがとうございます。

2009/09/07(Mon)13:43:54

:: No.47  命月  home  

こんにちは
以前も顔グラフィックを利用させていただく
報告をしたのですが名義が変わったので再度報告させていただきます
この表情具合がとても好きなのでゲーム作りにも力が入る思いです

2009/08/11(Tue)21:19:36

:: No.46  ひよこ13   home  

お久しぶりです。
こちらで製作していた「Legend of Tank」にて
顔グラフィックを利用させていただいたので
報告に参りました。

表情のバリエーションが非常に豊富なため
シーンにメリハリをつける上で
とても助かりました。ありがとうございました。

2009/07/27(Mon)15:15:31

:: No.39  Shigeru  home  

初めまして、Shigeruといいます。
バトラー素材をお借りしたいと考えているのですが、RPGツクールVXで使用してもよろしいでしょうか?

2009/06/25(Thu)19:53:43
:: No.42  神尾一寿  home
初めまして。返信遅れましてもうしわけございません。
オリジナル(バトラー)素材につきましては、ツクールはもちろん、ゲーム以外の用途でも何にでもご利用いただいて構いませんので、どうぞご活用ください。

2009/07/06(Mon)18:49:59

:: No.44  Shigeru  home
ご親切なお答えをありがとうございます!
ぜひこちらの素材をお借りしたかったので、とても嬉しいです!さっそくオリジナル素材をたくさんお借りしました!
ゲームの公開はしていませんが、おかげ様で素敵なゲームになりそうです。
ゲームが完成しましたらまたご報告に来ます。ありがとうございました!

2009/07/06(Mon)21:36:42

:: No.38  ジークフリート  home  

此処の素材は、絵も可愛らしいし気に入っているので、素材を使わせていただきます。

ゲーム製作、頑張って下さい!^^

2009/06/22(Mon)21:30:09
:: No.41  神尾一寿  home
返信遅れましてもうしわけございません。
非常に嬉しいお言葉ありがとうございます。
当サイトの素材がお役にたちましたら光栄です。

2009/07/06(Mon)18:48:15

:: No.36  森蕎麦  home  

顔グラお借りします。
表情が豊富で可愛らしいので…
ぜひ使わせていただきます。

これからもゲーム製作頑張ってください。

2009/05/30(Sat)14:48:50
:: No.37  神尾一寿  home
はじめまして。素材の利用ありがとうございます。
非常に嬉しい感想をいただき光栄です。
ゲーム製作や素材作成など、あまり
手を付けられない日が続いておりますが、
暇をみつけては少しずつでも進められるように頑張ります。

2009/06/01(Mon)19:45:30

:: No.34  謎の訪問者   home  

顔グラフィックお借りします

2009/04/26(Sun)01:06:51
:: No.35  神尾一寿  home
はじめまして。素材の利用ありがとうございます。
活用いただけますと嬉しい限りです。

2009/04/28(Tue)00:19:48

:: No.32  緑  home  

はじめまして。
キャラの表情がとてもいいなと思いましたので素材を使わせていただきたいと思います。

これからもゲームの製作頑張って下さい。

2009/04/16(Thu)22:24:07
:: No.33  神尾一寿  home
はじめまして。返信遅れまして申し訳ございません。
使用報告ありがとうございます。
気に入っていただけ光栄です。

2009/04/23(Thu)13:22:21

:: No.30  暁  home  

はじめまして
こちらの素材を使わせていただきたい事を
報告させていただきます
他作者様の作品をやっているときにも思いましたが表情がとてもいいです><

2009/04/12(Sun)17:30:50
:: No.31  神尾一寿  home
はじめまして。
素材利用の報告ありがとうございます。
表情練習を兼ねて描きはじめたので、
そう言っていただき嬉しい限りです。

2009/04/15(Wed)00:30:41

52/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: ハクジツ -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS