Pomegranate* BBS
ことのは
はじめまして、こんにちは。
素材をいくつかお借りしました。
かわいい素材ばかりでとても気に入りました!
ありがとうございました♪

No.355 2011/09/12(Mon) 17:13:14

ざくろん@管理人
はじめまして、こんばんは。

使っていただいたんですね。
ありがとうございます。
気に入ってもらえてとっても嬉しいです♪

No.357 2011/09/17(Sat) 01:23:28
Shiro*
時計を依頼させて頂いたShiro*(イングス)ですw
とても満足させてもらいました(*´∀`*)
これからも素材を使わせていただくと思いますので、更新応援してますッ
それとまた、リクエストなどで自分のキャラの素材を作ってもらえることがあったらまたよろしくお願いします

No.353 2011/08/30(Tue) 21:56:14

ざくろん@管理人
どうも、こんにちは。

普通の素材より更に気に入ってもらえたか気になるのでご満足いただけてとっても嬉しいです。
更新に関しましては…なんともいえませんがw
コメントありがとうございました

No.354 2011/09/01(Thu) 19:37:36
蒼い月の華
はじめまして。
事後報告ではありますが、ブログの更新に伴ってここの素材を使わせていただきました。
これからもたびたび使わせていただくかもしれませんが、よろしくお願いします。

No.351 2011/07/12(Tue) 01:18:29

ざくろん@管理人
はじめましてー。
気に入っていただけて良かったです。
こちらこそこんなサイトですがよろしくお願いします。

No.352 2011/07/14(Thu) 21:52:10
るしあん
こんにちは!
以前挨拶しましたが今回はお願いがありまして、イサックのキャラのアイコンを作っていただけないでしょうか?
HPは今諸事情で更新停止してますが少ししたら更新始める予定です。できるだけここの素材を使いたいと思ってますので何とかよろしくお願いします><

No.349 2011/06/27(Mon) 10:28:18

ざくろん@管理人
こんにちは、
イサックのキャラのアイコンというのは普通の四角いアイコンでいいんでしょうか?
それでよければ追加してみました。
素材はリクエストしたとか気にせず気に入った素材があればうちのを使ってやってください。

No.350 2011/06/29(Wed) 22:03:22
侑子
はじめまして!
事後報告になってしまいましたが、クラブサイト作成のため、素材をお借りしました。
これからも素敵な素材作り頑張って下さい(*´∀`)

No.347 2011/06/17(Fri) 19:21:34

ざくろん@管理人
はじめまして。
使っていただいてるんですね!
ありがとうございます。
気に入ってもらえてよかったです。

No.348 2011/06/19(Sun) 18:49:23
ロキ
お久しぶりです!毎回使わせていただいており、かなり助かっております!

質問なのですが、きり絵の物語クラメン紹介でクラメンのLvではなく呼称にしたいです!
何かいじくればできたりしますでしょうか・・・?

No.345 2011/06/10(Fri) 03:22:50

ざくろん@管理人
こんばんはー。

あそこはどういじってもLv.という文字がついてしまいます。
なのでLv.の後ろにかっこつけて呼称書いたりするしかないです。
申し訳ございません。

No.346 2011/06/12(Sun) 22:20:07
あづ
初めまして┏○

前々からサイトにお邪魔していましたが、やっとこの度クラブHP作成に踏み切りました!!

素敵な素材ばかりで、見てるだけでも楽しかったのですがお借りして使える楽しみが増えましたv(。・・。)

今後ともお世話になるかと思いますが、宜しくお願いいたします。

No.343 2011/06/03(Fri) 05:59:49

ざくろん@管理人
はじめましてー。

気に入っていただけてよかったです。
クラブHP作成頑張ってくださいね。

こちらこそ今後ともよろしくお願いします。
ご報告ありがとうございました♪

No.344 2011/06/04(Sat) 19:36:15
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Milk v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS