05378
LIME☆LIME New BBS
ここだけの話をヨロシク!

お名前
Mail
HPアドレス
タイトル
Color
Cookie / Pass
忘年会 / ラベ
LIMEさん お世話になりました!
ありがとうございました。
ちょっとメンツ少なかったけど楽しかったでーす。

No.217 2009/11/29(Sun) 09:01:23

Re: 忘年会 NEW / LIMELIME
少なかったね。最少かも。
でもそれはそれですよ。

1次会の料理が残念でした。
次のときはさんじゅうまる?
チェックしておきます!

No.218 2009/12/03(Thu) 18:44:47
(No Subject) / LIMELIME
あと一週間ですよ!

さて、LIMELIMEは
八尾原人=柳生氏と同じブログで活躍?しています。

リンクはりませんけど、八尾原人さんのところに出入りしている
Azumiwpクリックしてください。

ご丁寧にお返事いたしまっせ!!

No.212 2009/11/20(Fri) 23:02:50

Re: / LIMELIME
Azumi です。
No.213 2009/11/20(Fri) 23:04:36

Re: / 金ちゃん
Azumiは君だったか。。。(*^O^*)

お伺いいたしま〜す♪

No.214 2009/11/22(Sun) 01:06:25

Re: / 金ちゃん
凄い!賑わってるじゃん!!

今度からあっちを覗くね(*^^)v

No.215 2009/11/22(Sun) 01:13:04

Re: / LIMELIME
どもども!

よろしくです。

No.216 2009/11/23(Mon) 18:38:43
忘年会 / ラベ
カラオケ行くんなら一次会もその付近でもいいし・・・
どこでも行くどー!

No.209 2009/10/25(Sun) 10:37:01

Re: 忘年会 / LIMELIME
カラオケだって駅前もありゃー
総曲輪の辺にもあるしね〜

どーすっかのー

No.210 2009/10/30(Fri) 18:34:08

Re: 忘年会 / ラベ
みんなの顔さえ見られりゃどこでもいいんだよね(^^)
No.211 2009/10/31(Sat) 10:42:32
元気なん? / ちゅーりっぷ
最近、音沙汰ありませんが元気?
忙しいのかな?

No.203 2009/09/28(Mon) 09:04:18

そうそう、元気なん? / ラベ
呼吸しとるけ?
No.204 2009/10/02(Fri) 20:53:39

Re: 元気なん? / LIMELIME
うーむ

月日の流れるのの早い事!

もう忘年会の話せんにゃん!

No.206 2009/10/10(Sat) 08:25:04

してして / ラベ
生きとって安心したわ(#^o^#)
No.207 2009/10/12(Mon) 07:53:34

Re: 元気なん? / 金木犀
ほんと。。。
チェックはしても、コメント出来んかったよ・・・。

お疲れさま<(_ _)>

No.208 2009/10/12(Mon) 23:06:25
稲刈り / ラベ
うううううううう・・・・
かなり、ひどく倒れてます!
あさってあたり刈ります。

No.202 2009/09/13(Sun) 09:09:39

Re: 稲刈り / LIMELIME
うわ、一ヶ月!

稲刈りどころか、銀杏拾いだチャ!

No.205 2009/10/10(Sat) 08:24:03
忘年会 / ラベ
旧姓柳瀬のジュ○ちゃんが14年目で富山に帰ってまいりました。旦那の転勤で北海道をはじめ石川、福井と流れ流れて(?)やっと戻って来れました。
と言うことで年末には引っ張ってこようと思っておりますので皆さん楽しみに待っててくだサイゼリア!!
今後は常連ということで宜しくね。
久しぶりに新風が吹き込まれて盛り上がるかも?
会長、いいお店よろしくね!

No.199 2009/08/08(Sat) 00:11:10

Re: 忘年会 / LIMELIME
ちゃんと連れてこられや!
No.200 2009/08/11(Tue) 17:31:55

Re: 忘年会 / ラベ
あたぼうよ!
卒30年商業科同級会の世話係のメンバーの助っ人に任命しよう(^^;)気が早い?
カウントダウン 730日ぐらい(?)
スタート!!

No.201 2009/08/12(Wed) 08:53:34
お疲れさまでした! / ラベ
いつもお世話かけて申し訳ないですが、実に楽しい時間をすごさせてもらいました。ありがとう!
時間の関係(?)で3次会のて○みちゃんち、4次会のい○みちゃんちに寄れなかったのは心残りでしたが・・・

No.196 2009/08/02(Sun) 17:38:44

Re: お疲れさまでした! / LIMELIME
今回は、柳生氏も眠っていませんでしたね!

八尾は、八尾なりで良かったと思います。
年に1回か2年に1回くらいはいいと思います。

No.197 2009/08/03(Mon) 12:01:32

お疲れさまでした! / 柳生
丸さん乗せていくの忘れました
No.198 2009/08/05(Wed) 14:54:02
飲み会 / ラベ
何人になったん?
女性は、みんなくるの?

No.192 2009/07/28(Tue) 08:00:30

Re: 飲み会 / LIMELIME
10人だちゃ。

誰かは、言わんちゃ。

No.193 2009/07/29(Wed) 12:16:10

Re: 飲み会 / 柳生
言えよーーーっ!
No.194 2009/07/30(Thu) 11:36:09

Re: 飲み会 / ラベ
少ないねー。
女子少ないがやろ?
8人は、わかった!

No.195 2009/07/31(Fri) 17:28:08
どうかね〜 / LIMELIME
ちゃ、いやかも。楽にいられないって。
No.189 2009/07/24(Fri) 20:06:18

Re: どうかね〜 / LIMELIME
やっぱ、いやだって。
楽に飲めない!
が、理由。

そんなもんですよ!

No.191 2009/07/25(Sat) 22:28:05
ヤマモト婦人 / 柳生
会長
山ちゃの奥さんが、一度僕らの飲み会に来たいらしいですよ、誘ってあげてよ、昔サ、中田の奥さんも来たねか、さしさわりなければ、誘ってあげて!

No.186 2009/07/23(Thu) 18:44:40

夫人 / ラベ
どうぞ、どうぞ!
山ちゃに連れておいでって言ったげて(^^)
柳生令夫人もどうけ?+そのお友達も・・・
他に連れてきたい方もどうぞ!
私だけ老けとるが目立つなあ(^^;)
で、今年のゲストちゃ???
八尾でやるし、下町のゆみちゃんとか来んかね?

No.187 2009/07/24(Fri) 07:56:12

Re: ヤマモト婦人 / 柳生
由美ちゃん電話してみようか?

山ちゃ夫人もし来たら
樋ちゃんもよんでみよう(今年はやめよう)

No.188 2009/07/24(Fri) 19:01:41

まかせた! / ラベ
誰でも歓迎!
友達の輪 ワッ

No.190 2009/07/25(Sat) 12:04:23
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS