+ THE RIBON SHOP + B B S
足跡、ご質問、ご意見などお気軽に書いてくださいね☆
ご注文に関しては間違いがあるといけませんのでメールでお願いします。



ベルベットリボン / KIRA 引用
こんにちは。
赤の購入(9mm幅10m)を考えています。
在庫状況を教えてください。

No.498 2009/10/23(Fri) 08:59:34

Re: ベルベットリボン / ribon-shopはは 引用
KIRAさん。お問い合わせありがとうございます。
ベルベットリボンの赤の在庫はただいま
ございますのでご検討ください。

No.499 2009/10/25(Sun) 23:14:41


ベルベットリボン / yuri 引用
はじめまして。
ベルベットリボンの購入を考えていますが、現在soldoutの商品の入荷予定はありますでしょうか?
山吹色がとてもきれいなので購入の際に一緒に購入したいのですが、、、
よろしくお願いします。

No.496 2009/08/27(Thu) 09:46:15

Re: ベルベットリボン / ribon-shopはは 引用
yuriさん。
カキコミありがとうございます。
大変申し訳ございませんが、この山吹色は
メーカーの方では非生産色としてしまいました
ので残念ながら入荷予定はございません。
よろしくお願いたします。

No.497 2009/08/31(Mon) 00:15:58


(No Subject) / ワンコ母 引用
先日から購入しょうとID・パスと入れてますが、ミスがありますと購入できません。
パス変更,ID確認は何度もしてます。
そうこうする内に商品買えなくなりました。
新たに新規でいいのでしょうか?

No.492 2009/05/20(Wed) 14:50:49

Re: / ribon-shopはは 引用
ワンコ母さん!
システムが分かりにくく、ご迷惑をお掛け致しまして
申し訳ございません。
残念ながらミスの理由がわかませんのでお手数ですが未登録の
新規の方で再度、ご注文して頂けませんでしょうか?
それでもできない場合はFAXかメールにてご注文して頂ければ
ご注文を承りますのでどうぞよろしくお願いいたします。

No.495 2009/05/21(Thu) 00:22:12


ストレッチテープ / みいたん [M] 引用
こんにちは。
ストレッチテープとは、ゴムテープですか?
子供のお弁当のバンドを作ろうと考えています。
適しているかも教えて下さい。

No.489 2009/02/26(Thu) 17:03:54

Re: ストレッチテープ / ribon-shopはは 引用
みいたんさん!カキコミありがとうございます。
お問い合わせのストレッチテープはストレッチ素材の生地に合わせて作った縁取り(バインダー用)のテープですのでゴムほど収縮力が大きくありません。残念ながらお弁当のバンドには不向きかと思います。どうぞご検討くださいませ。

No.490 2009/02/28(Sat) 00:26:13


(No Subject) / S.Y 引用
昨日、お電話を頂き
今日、商品が到着しました。
可愛いリボン♪いろいろありがとうございます。
楽しく赤ちゃんのプレイマットが作れそうです。
また欲しい物が出て来るかも(笑)
その時はヨロシクお願いします

No.485 2009/02/04(Wed) 20:01:32

Re: / ribon-shopはは 引用
S.Yさん!書き込みありがとうございます。
手作りプレイマットとは素適ですね♪
興味を持って遊んでいる姿が目に浮かぶようですね…。
あれこれ考えながらの手づくりもお楽しみですよね♪

No.486 2009/02/08(Sun) 22:06:06


問い合わせ / sion [M] 引用
はじめましてm(_ _)m
リネンコード(丸紐)の購入を考えているのですが、
色見について質問です。
写真ではグレーがかって見えますが、実際の色もグレーっぽいでしょうか?
茶系のものがほしいと思っているのです。

No.482 2009/01/25(Sun) 01:45:36

Re: 問い合わせ / ribon-shopはは 引用
sionさん!はじめまして。
ご指摘のようにHPのリネンコードはグレーがかって見えてしまいますが実際の色は薄い生成色です。
なかなか色がきれいに表現できず、ご迷惑をお掛け致しまして申し訳ありません。これから少しずつ改善して参りますので今後ともよろしくお願い致します。

No.483 2009/01/25(Sun) 21:04:28


問い合わせ / mvbaba [H] 引用
お世話になっております。
密かにリード屋さんをはじめようかと思案中ですが、
こちらでは、コットングログランテープは販売していただけませんか?
それと先日ちょっとお聞きいたしましたが、ハーフチョーク金具は、販売する予定はございませんでしょうか?
お返事よろしくお願いいたします。

No.480 2009/01/15(Thu) 09:22:10

Re: 問い合わせ / ribon-shopはは 引用
mvbabaさん!お世話になっております。
お問い合わせのコットングログランテープですが、HPにアップはしておりませんが、1反単位での取り寄せは可能です。(色数は少なく5〜6色かと思います。)
また、ハーフチョークの金具ですが在庫管理及び発送が難しいと思われますので申し訳ございませんが、今のところ取り扱いの予定はございません。
よろしくお願い致します。

No.481 2009/01/18(Sun) 20:28:08

200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS