09760
KAZAGURUMA D's room BBS
(No Subject) / みゅぅ
あでる

No.439 2012/02/12(Sun) 11:53:37
み〜つけた♪ / みゅぅみゅぅ♪
遊びにきましたぁ。って。ゾンビとホラー?!
わぁ。。じゃ昨日みゅぅ偶然に。
そんびらんど〜って言ったの?!
Dちゃんが〜みゅぅにチョコ買ってあげるLv〜♪

って。れびゅうも見たよ〜。(お星さまの数だけ。w
ショ〜ンオブ・・うん。たしかレコード飛ばすやつだよね。
あれ。すっごくウケた〜〜〜。
あとキックアスも。普通に楽しめる映画でした。。(*゚ー゚*)

とりあえず挨拶だけ。ぺたん〜☆


No.437 2012/02/08(Wed) 14:36:07
Re: み〜つけた♪ / D
いらっしゃいませ( ゚Д゚)ノ

No.438 2012/02/12(Sun) 03:16:50
あけおめ / ちキ
パソコン壊れて死んでたが、昨日復活した。
HDDの中にあったもんが、なーんもかんもなくなってしもた。
とりあえず生存してます^-^


No.427 2012/01/11(Wed) 18:35:09
Re: あけおめ / D
おぉ、ちキよ
生きていたか(*´∀`)


No.430 2012/01/20(Fri) 14:43:01
Re: あけおめ / ちキ
死んでたけど復活したんや^-^

No.431 2012/01/23(Mon) 15:53:39
(No Subject) / ゆんぴょう
あけおめ(^_−)−☆

No.428 2012/01/14(Sat) 23:52:10
Re: / D
遅れ馳せながら あけおめ( ゚Д゚)

No.429 2012/01/20(Fri) 14:42:21
生存確認 / はる
生きてる奴ノ

No.422 2011/11/15(Tue) 12:30:20
Re: 生存確認 / D


No.423 2011/11/16(Wed) 21:13:27
Re: 生存確認 / D
ダロがWizardryOnlineにどっぷりはまって
一ヶ月に7マソ課金した件


No.424 2011/11/16(Wed) 21:15:11
Re: 生存確認 / はる
えwww
7万って何に使うの?wwww


No.425 2011/11/18(Fri) 15:18:49
Re: 生存確認 / はる
応答せよ、応答せよ

No.426 2011/12/06(Tue) 14:11:03
ウィザードリィ / D
10/7よりオープンβ開始です。
ちキ一緒にやってみようぜー。


No.404 2011/09/27(Tue) 00:24:26
Re: ウィザードリィ / ちキ
一応やってみるかね
PC動くかわからんけど


No.406 2011/09/27(Tue) 07:47:20
Re: ウィザードリィ / D
ちキ様へ

どの鯖でやるのか言いたまえ


No.410 2011/10/07(Fri) 21:48:45
Re: ウィザードリィ / まちゃき
私にも教えたまえ

No.411 2011/10/07(Fri) 22:23:12
Re: ウィザードリィ / D
ナイトカイトでやろうぜ!

No.412 2011/10/07(Fri) 23:25:52
Re: ウィザードリィ / まちゃき
INできないwww

No.413 2011/10/08(Sat) 00:04:55
Re: ウィザードリィ / ちキ
すまねぇ先にはじめててくれ!
わしちょっと北九州まで行ってくる。
DLだけしとく。


No.414 2011/10/08(Sat) 12:09:52
Re: ウィザードリィ / D
鉄もらいにいくのか!
まぁ俺、仕事忙しいから
まったりやるわ


No.415 2011/10/08(Sat) 22:38:53
Re: ウィザードリィ / はる
うごいたけど途中で再起動かかったww

やっぱスペック足らんね残念


No.416 2011/10/09(Sun) 14:26:03
Re: ウィザードリィ / まちゃき
とりあえずナイトカイトにキャラは作ったぜ。
あんまできないと思うけど会えたらいいね!


No.417 2011/10/10(Mon) 17:08:40
Re: ウィザードリィ / D
名前 でぃー ◯◯◯ だからすぐわかると思う

WIZくそだからやめとき
あと最初のキャラビルドの時のランダムステボーナスは
11以上でるまでやり直し続けたほうがええで
ファイターとプリーストが楽だわ

俺もあんまできないよ まちゃきw
DDOに似ているのでクエ繰り返しで
過疎化するかもなこのゲームwww


No.418 2011/10/10(Mon) 18:34:39
Re: ウィザードリィ / D
ちキは出張から戻れないのかね。
とりあえずダロスと二人でやってるが
ダロス暇だから成長が早すぎて困るw


No.419 2011/10/18(Tue) 22:56:15
Re: ウィザードリィ / はる
ちきはダークソウルってのに夢中やぞw

てかダロ動くのかー俺も動けばなぁ。

でいーもTwitterしろよーw


No.420 2011/10/19(Wed) 10:45:07
Re: ウィザードリィ / D
なんだ ダークソウルって?w
ダロスといっつも はるがいればなぁっていうとるわぁ


No.421 2011/10/19(Wed) 20:43:43
(No Subject) / D
じゃあ新スレ立てるよ〜

古今東西
忘れ去られているかもしれない逸材達の名前

かてぃ

はい次どうぞ


No.388 2011/09/17(Sat) 21:02:51
Re: (No Subject) / ちキ
すぽっとらいときっど

No.398 2011/09/24(Sat) 00:55:30
Re: / D
ぷんち

No.399 2011/09/24(Sat) 02:34:58
Re: / はる
kidなつかしすぎるぞ!

じゃぁJR

あいつは元気か?


No.400 2011/09/25(Sun) 13:14:54
Re: / ちキ
1JRは元気マンや!

No.401 2011/09/25(Sun) 20:15:15
Re: / はる
梅エル

No.402 2011/09/26(Mon) 22:49:22
Re: / D
おまえら強すぎwwwwwwwwww
梅エルとかすげえなwwwwwww

メジャーキャラしかでてこんわwww

しばきw


No.403 2011/09/26(Mon) 23:28:52
Re: (No Subject) / ちキ
梅エルつよすぎるやろwwwwwww

女性ではないか?と思ってるんやけどなー。

雪!


No.405 2011/09/27(Tue) 05:25:30
Re: / はる
スペさん

No.407 2011/09/27(Tue) 22:38:40
Re: / D
おるふぇ

No.408 2011/09/29(Thu) 01:14:01
Re: / はる
完全にお前のみうちやけどなそれww

No.409 2011/09/29(Thu) 11:15:53
(No Subject) / はる
必須スペックみたらグラボでアウトやなw

てか今のゲームってゲーム仕様のPCじゃないと出来ないよなw


No.395 2011/09/18(Sun) 18:44:26
Re: / D
俺のPC、ゲーム仕様では無いが
グラボだけは良いの載せておいたのよ
最近何でも高スペックが求められるでしょ
映像系でもグラボの性能で全然動き違うからのう

とはいえ、実際俺の周りも今のゲーム無理やー
いうてる奴ばっかりだわ

ゲーム進化しすぎってか
みんなが新しいPCだと思ってるんだろうか
さらに高スペック求めるゲームだと
参加する人数限られるだろうにねw


No.397 2011/09/19(Mon) 00:01:06
(No Subject) / D
wizardry onlineやってみたかね?
キャラのビジュアルが好きでは無いが
なかなか面白そうではあった。
DDOを彷彿とさせる感じだぁね。

ただあそこまでジョブが偏っていないかねぇ
まぁなにせよ次はオープンβが始まるでしょうから、
スペックに自信のある方は一緒にやってみましょうぜ。
俺、高スペックさくさく風景超綺麗^ー^


No.389 2011/09/18(Sun) 01:22:53
Re: / はる
またパソコンかったん??

共働き最高やね(´Д⊂


No.390 2011/09/18(Sun) 08:17:22
Re: / はる
ちなみにおれC9の時はオマエのPCやとむりやいうたやろ!ていうダイアログでてログインすらさせてもらえなかったwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

No.391 2011/09/18(Sun) 08:18:53
Re: / D
かわいそうにtt

No.392 2011/09/18(Sun) 12:55:47
Re: / D
あぁ、出始めの時に落としてみたら地面真っ白になったゲームのことか。
くそ重くて無理やった。
今のマシンはさくさくですよ^^


No.393 2011/09/18(Sun) 12:57:06
Re: / ちキ
わし「2032 ダイバーシティ」やりたい

No.394 2011/09/18(Sun) 13:10:16
Re: / D
>>ちキ
それ公式の体験版やったけど
1分で飽きたよ^^


No.396 2011/09/18(Sun) 23:55:21
(No Subject) / ちキ
グリーン・ランタンみたいど!

No.356 2011/08/31(Wed) 11:13:55
Re: / D
アメコミやな!
必ず見るであろう。


No.357 2011/09/02(Fri) 22:23:22
Re: / ちキ
【:εω ←あなごさん

No.358 2011/09/06(Tue) 17:25:18
Re: / わかるかなぁ。
すごい。

「風車歌劇団」で入力してたら

ココ見つけちゃった。


No.359 2011/09/06(Tue) 21:33:49
Re: / D
↑誰や!!
そんなんで、わかるわけがない!

とりあえずJINに1票


No.360 2011/09/07(Wed) 01:39:37
Re: / D
落花っていうのもどうだね?

No.361 2011/09/07(Wed) 01:44:12
Re: / ちキ
誰や!
月ちゃんかてぃまか?
なつかしの竜ちゃんか?
はなこさんか?
まさか高速の ^^/ エル子?

まぁ嫁子さんな感じではないな、うん。

ナタクさん!Zepさん!

誰やー!

ヒントよこせー!おぎゃー!とゆーか、答え寄越すんやー!

ってゆーか、なんでこのスレにレスで伸ばしてきたんやwww
新スレ立てたらええのにw


No.362 2011/09/07(Wed) 20:59:23
Re: / D
まじで知りたいだれや。
いしいっち っていうのもある
あと誰や
美作さんとかあるかもしらん
てぃま とかどうだ!


No.363 2011/09/08(Thu) 00:56:51
Re: / まちゃき
けーすけさんやろ!
当たってたらなにかください

てかちキさん雨は平気だったのかね


No.364 2011/09/09(Fri) 13:26:27
Re: / D
けーすけ、あり得るな。
しばき とかもありえーる。


No.365 2011/09/09(Fri) 21:47:36
Re: (No Subject) / ちキ
ほう!
そういえば、最近けーすけさん日記が更新されてたからタイミング的に一致するかもしれん!

わし的にココって書き込みが半角カナでココになってるのが、なんか引っ掛かるんやけど。

わしの中の人物名鑑にはまだまだ名前載ってるけど出せない人もおるんや´⊇´
白天さんとかwww

ナイトオンラインからの逆輸入はないとは思うが・・・

あ、雨は大丈夫やで。和歌山事態はやばいけど、住んでるとこは何もなってない。


No.366 2011/09/11(Sun) 09:14:33
Re: / D
なるほど
えるこ か・・・。


No.367 2011/09/11(Sun) 18:12:06
Re: / D
けーすけの日記のアドレスくれ!

No.368 2011/09/13(Tue) 00:42:06
Re: / ちキ
みくしーやど?

http://mixi.jp/show_friend.pl?id=5132321


No.369 2011/09/14(Wed) 03:03:57
Re: / はる
9代目魍魎の棟梁の武丸です。

No.370 2011/09/14(Wed) 12:40:58
Re: / はる
犯人探しについてやけど

お前らがあげた奴の中でまだまだ可能性があるとしたら美作、0に近い所でzep

おれのプロファイリングでは他にあがった奴は可能性は0やな。

あと君たちはもう一つの可能性を忘れているが、フィールドはまだあるズラ


No.372 2011/09/14(Wed) 20:02:25
Re: / D
モンハンはねーだろ?
あるとすればDDOか。
でもDDOでめっちゃ仲良かったので誰?
全く覚えてないけどwww


No.376 2011/09/15(Thu) 02:33:49
Re: / D
古今東西 忘れ去られているかもしれない逸材達の名前

かてぃ

はい次どうぞ


No.386 2011/09/16(Fri) 23:36:16
Re: / はる
新スレ立てろよw

かてぃクラスになるとネタ要素が入るから難しいな…

毛並みが違いすぎるけど氷魚


No.387 2011/09/17(Sat) 08:18:33
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
182/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Blue Moon v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS