◇ ひさしぶりに
久しぶりにPCサイトから閲覧しました♪
最近携帯からばかりだったので、こっちではこんなに話が進んでるんですね!

これからもリス君と愉快な仲間達に癒されまくりま〜す♪
From. しったら
2012/01/17(Tue)23:27:14 [103]

▲ どうもどうもー
「マンガゲット」では
いつもお世話になっております!
ようこそ、パソコン版へ!

こちらのほうがケータイ版よりも
50回分くらい進んでおります。
ただその助走もどんどん縮まってきていて
かなりやばいのですが・・・
From. たくすけ
2012/01/18(Wed)01:34:44 [104]


◇ (No Subject)
どんぐりぐりで検索しても出て来なかったw
あの瞬間までは俺の中ではどんぐりぐりでしたw
From. こーこーせい
2011/12/28(Wed)17:18:06 [101]

▲ どうもー
あとは「どんどんどんぐり」って
間違う方も多いですよー

「どんぐりぐり」だと、
リスのほっぺにどんぐりをぐりぐり
押し付けてる絵が浮かびますね。
From. たくすけ
2011/12/29(Thu)00:30:46 [102]


◇ どんどんぐり大好きです♪
どんどんぐり、書店で偶然見つけてハマりました。今、職場全員にまわしてます(笑)保存用にもう1冊、ちょっとしたプレゼントにもいいなぁ〜とか思うのでまた探しに行ってきます。
どんどん、どんどんぐり大好き人間増やしてますo(^▽^)o
From. Can
2011/12/18(Sun)20:01:08 [99]

▲ ありがとうございます!
書店で偶然手にしただけで
買ってくださるとは!
そいて職場でまわし読みしてくださるとは!
なんたるチャレンジャー!
そして本当に嬉しいです!!

職場でまわしちゃって大丈夫な内容か
逆に心配になってしまいます。
いやぁ〜、本当に本当に嬉しいです。

ぜひ、どんどんぐりの布教を!
From. たくすけ
2011/12/19(Mon)00:27:52 [100]


◇ (No Subject)
今さっき楽天で本購入してきました!
本はweb版とはまた一味違うようなので、すごく楽しみです!早く届かないかな〜w

個人的には130〜132の鳥の巣での話が大好きです!鳥とリスが可愛い&雛を守ろうとするリスかっこよすぎる…w(1巻には収録されてないかな?)
また、この鳥さん達とのエピソードを書いてくださると嬉しいですw
From. O次郎
2011/11/24(Thu)00:01:18 [97]

▲ ありがとうございます!
おおおおぉぉっ、
ご購入ありがとうございます!
鳥の巣の話は収録されていないです。
申し訳ない。

鳥の再登場ですか。
なるほど、ちょっと考えてみますね。
思いつかなかったらごめんなさい。

もしかしてツイッターで
感想書いてくださってた方でしょうか。
間違っていたら、ごめんなさい。
あっていたら、本当にありがとう!
From. たくすけ
2011/11/26(Sat)23:00:53 [98]


◇ (No Subject)
初めての書き込みです。
私は本でどんどんぐりを知りました!
読んだとたんにすっかりはまって(@・▽・@)
リスとメガネの会話も可愛いしストーリーも面白くてついニヤニヤとしてしまいます!
第2巻が楽しみ!
もちろんブログも!
高宮先輩が新入社員の頃握った課長の弱みが気になるので是非第2巻で!
From. kobutori miho Mail
2011/10/03(Mon)15:45:31 [95]

▲ ありがとうございます。
書き込みありがとうございます!
本を読んでくださったんですね!
嬉しいです!

例の「課長の弱み」について、
気になってくれている人が
意外に多くて驚きました。
この話については
きちんと裏設定を作っていますので、
いつかちゃんと出せたらいいですねぇ。

2巻・・・出せたらいいのですが・・・
まだまだ初版の在庫があるそうなので、
これがもっと減ってくれれば・・・

感想ありがとうございました!
From. たくすけ
2011/10/04(Tue)18:29:34 [96]


◇ (No Subject)
本日はブログへコメントありがとうございました!
まさかご本人がご覧になるとは、お恥ずかしいです(≧ε≦o)
シマリスが大好物なものでかなりツボでした☆
小さくても存在感があって、オレ様なのに
可愛いキャラはピッタリです(´∀`*)
これからも楽しみにしています♪
From. poin Web
2011/09/21(Wed)20:49:44 [93]

▲ Re:
いえいえ、勝手に書き込んでしまい、
こちらこそすみません。
なんだか本当に嬉しくなってしまって。

リス好きの方にそう言っていただけると、
なんだかハクがついたようで安心します。
これからは「リス好きも納得のマンガ」ですね!
From. たくすけ
2011/09/27(Tue)18:16:22 [94]


◇ 初めまして!
3周年に書籍化本当におめでとうございますΣd(゚∀゚)ィヵ酢!!

リスに本当に癒されて、いつも更新を楽しみにしている一人ですヾ(◉ω◉*))゙
どんどんぐり読んでから何回リス飼おうと思ったか・・・(笑)

雪の日に軍手に入れられてるリスが未だに忘れられません!!
これからも頑張ってください!!
From. 姉。 Web
2011/08/31(Wed)14:21:31 [91]

▲ こちらこそ!
コメントありがとうございます!
ヾ(◉ω◉*))゙ ←この絵文字、吹きました。
面白かったです!

雪の日の軍手、ありましたね〜
あれをリスは「冬服」と
呼んでいるみたいです。

ブログ拝見しました。
シンプルながらも味のあるイラストで、
楽しかったです。
From. たくすけ
2011/09/02(Fri)20:28:28 [92]


◇ はじめまして
昨日の夜に存在を知り、
すごく面白くて夜中に笑いをおさえながら全部読みきってしまいました!!
おかげさまで寝不足です(笑)

店長と真剣なお付き合いがしたいです←
From. まゆ
2011/08/16(Tue)20:50:59 [89]

▲ ありがとうございます!
嬉しいコメント、
ありがとうございます!

店長は彼女募集中っぽいので、是非!
怖いのは顔だけで、性格はいい人なので。
From. たくすけ
2011/08/18(Thu)21:17:10 [90]


◇ 祝3周年!
3周年おめでとうございます!いつもぷくーりほっぺのリス君とメガネ君のやりとりに癒されてます。これからも頑張って下さい(●^o^●)♪ 応援してます! 
From. pomaru
2011/06/27(Mon)10:22:14 [86]

▲ ありがとうございます!
癒されてくれて嬉しいです。
これからもリスは
ぷくーりほっぺで頑張りますので、
宜しくお願いします!
From. たくすけ
2011/07/05(Tue)22:05:38 [88]


◇ おめでとうございます!
3周年おめでとうございます。ツイでも時々のレスありがとうございます。
こっそり公式RTしちゃいました。
これからも応援してますので、マターリ頑張ってくださいませ。@takoyaki_yaita
From. あまぐり Web Mail
2011/06/25(Sat)10:24:34 [85]

▲ ありがとうございます!
お祝いのお言葉、
そして公式RTもありがとうございます!

あまぐりさんがtakoyakiさんだったんですね!
点と点が一本の線に!

これからも、宜しくお願いします!
From. たくすけ
2011/07/05(Tue)22:04:25 [87]


50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Auto-Alice -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS