02216
ヽ(´・ω・`)ノ☆☆☆ つばめの巣 ☆☆☆ヽ(´・ω・`)ノ
ヤクルトスワローズファンの掲示板デス♪
もちろん!他球団ファンの方も大歓迎です♪
何でもお気軽に書いていってくださいね。
但し、誹謗中傷な書き込みはご遠慮ください。
誹謗中傷と思われるコメントは、管理者の判断で削除させていただきます。
ご了承下さい。(゚0゚)(。_。)ペコッ
オレ竜 / みのデントナ
とやらの追い上げがきびしくなってきましたね。

福留憲伸ウッズが抜けてもバランス良いチームです。

若手も頑張ってますが、やっぱり要注意はベテランです!
立浪だけにこわさも龍並み、、、おあとよろしく。(涙)

No.24 2009/07/09(Thu) 12:04:57

Re: オレ竜 / はなあや
♪みのデントナさん
こんばんわー☆
オレ竜に 勝ち越しましたね〜(^0^)ワーイ♪
でも 竜の追い上げは半端無くキビシ〜ヾ(≧∇≦)ゞ
ウカウカしてられませんね・・。
次は・・苦手なチームが続きます(^^;
早いところ 苦手克服!して 好き嫌い無くなって欲しいです(^^;
もう・・犬とか 言われたくないヾ(≧ー≦)

No.26 2009/07/09(Thu) 21:40:07
久々の / はなあや
サカナくんでも・・・負けー・・(T-T)アワワ・・
No.22 2009/07/07(Tue) 23:51:27
カツオでも / はなあや
負けって〜(T-T)
No.20 2009/07/05(Sun) 23:06:32
(v^ー°) ヤッタネ / はなあや
あっぱれ〜☆由規♪
No.18 2009/07/05(Sun) 09:13:12
タテヤマンでも / はなあや
負けやねん・・・(T▽T)
No.16 2009/07/04(Sat) 00:56:44

Re: タテヤマンでも / saku
連勝ストップで「タテヤン」も終わりですね。。

ここのところ調子悪いですねー

なんとか立て直しを!!

No.19 2009/07/05(Sun) 16:25:43
う〜・・ / はなあや
横浜に連敗て・・・orz・・・

この5試合 由規だけが 良かったよ 
         はなあや 心の俳句・・・(友蔵を真似てみたw)

No.14 2009/07/02(Thu) 00:05:34
嗚呼2・・orz / はなあや
負けちゃったねぇ・・・(T-T)
今日は カツオで・・・いや石川で・・・(T▽T)ぬぁ・・

No.13 2009/06/28(Sun) 22:20:03
やたっ! / はなあや
由規!最高のピッチングだったよ〜^^♪
さすが未来のスワローズのエースだけあって
これからの活躍が楽しみです(^0^)♪

No.12 2009/06/27(Sat) 23:05:20
嗚呼・・orz / はなあや
負けちゃった・・・(T-T)
しかも 館山で・・・(T▽T)ぬぁ・・

No.11 2009/06/26(Fri) 21:44:18
つばめの巣 / みのデントナ
美味しそう。。ジュル。(笑)

吉川ってどうしたんでしょうね?
あのゴーグルの子。

No.6 2009/06/24(Wed) 15:18:04

Re: つばめの巣 / はなあや
みのデントナさん♪
いらっしゃいませ〜☆
書き込みありがとうございますm(__)m
つばめの巣・・・実は食べたこと無いんですよ((泣 
食べてみたい〜☆という願望込めてネーミングしました((汗
ここで楽しく応援できたら〜と思います♪ ヨロシクです♪
>吉川ってどうしたんでしょうね?
母さん、僕のあの帽子どうしたでせうね・・・by 人間の証明を思い出しました((笑
吉川投手といえば・・・私、ピンクのサウスポーの佐藤選手とダブって覚えてました。
なんか・・・似ている感じがして((苦笑  
今となっては・・・全然似てないし、共通点は「めがね」というだけなのに〜って思います(^^;
懐かしいです。(←懐かしい〜で終わらせちゃいました( ̄▽ ̄; エヘヘ)

No.10 2009/06/25(Thu) 00:19:42
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
33/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v2.0 - Author: ロケットBBS -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS