◆ このBBSは「Almagest」の情報交換や雑談にご使用ください。
◆ 「Almagest」のイベント、エンディング等のネタバレ情報は、タイトルに「ネタバレ」と入れる等の心遣いをお願いします。
◆ 「むつきみかつ」の返信が必要な件は、メールでお願いします。


HOME | お知らせ(3/8) | 新着記事 | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定

WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - むつきみかつ - 2005/04/08(Fri) 22:30:07 [No.81]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - イリアシオン級大好き - 2007/04/30(Mon) 20:39:12 [No.1391]
遊ばしてもらいました。(ネタバレの可能性有) - まゆげじ - 2005/08/08(Mon) 19:56:00 [No.470]
作者様へ - のー天気 - 2005/08/02(Tue) 02:04:44 [No.464]
そういえば。 - のー天気 - 2005/07/31(Sun) 18:46:19 [No.457]
おめでとうございます - るーく - 2005/07/31(Sun) 22:01:05 [No.458]
1つ要望です - Deep - 2005/07/18(Mon) 20:23:07 [No.445]
Re: 1つ要望です - むつきみかつ@作者 - 2005/07/19(Tue) 00:44:28 [No.446]
アルマゲスト最高です。 - Machu - 2005/06/01(Wed) 22:48:48 [No.296]
Re: アルマゲスト最高です。 - むつきみかつ@作者 - 2005/06/02(Thu) 21:44:24 [No.298]
プレイさせていただきました - りりあ - 2005/05/25(Wed) 07:07:38 [No.273]
Re: プレイさせていただきました - むつきみかつ@作者 - 2005/05/25(Wed) 20:24:38 [No.275]
clear - Summit2005 - 2005/05/21(Sat) 00:22:39 [No.249]
Re: clear - むつきみかつ@作者 - 2005/05/22(Sun) 22:45:37 [No.259]
ここまでのご感想への一括レス - むつきみかつ@作者 - 2005/05/17(Tue) 21:52:56 [No.240]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - スペオペ最高! - 2005/05/17(Tue) 15:55:07 [No.237]
ありがとうございました。(エンディング感想あり) - るーく - 2005/05/16(Mon) 20:19:43 [No.236]
< 設定話少々あり > ここまでのご感想への一括... - むつきみかつ@作者 病は気から…… - 2005/05/06(Fri) 20:50:21 [No.200]
寄付について - f5r6i5 - 2005/05/06(Fri) 03:14:16 [No.199]
プレイさせて頂きました - ブラック - 2005/05/05(Thu) 16:25:06 [No.196]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - 桃白白 - 2005/05/05(Thu) 15:05:19 [No.194]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - たま - 2005/05/05(Thu) 12:18:40 [No.188]
<少々システム系ネタバレあり> Re: 「Almagest... - むつきみかつ@作者 - 2005/05/05(Thu) 13:52:38 [No.191]
メインウィンドウに付随してサブウィンドウを最小化す... - たま - 2005/05/05(Thu) 22:12:31 [No.198]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - ユリエル・アーレンクライン - 2005/05/05(Thu) 09:36:01 [No.186]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - ユリエル・アーレンクライン - 2005/05/13(Fri) 02:42:05 [No.225]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - むつきみかつ@作者 車のタイヤに無数のヒビが…… - 2005/05/13(Fri) 23:31:00 [No.229]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - ユリエル・アーレンクライン - 2005/05/17(Tue) 18:21:36 [No.238]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - むつきみかつ@作者 - 2005/05/17(Tue) 21:21:26 [No.239]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - ユリエル・アーレンクライン - 2005/05/21(Sat) 01:16:03 [No.250]
とりあえずの補足。 - 影定 - 2005/05/04(Wed) 21:24:12 [No.183]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - Y.T - 2005/05/04(Wed) 05:16:05 [No.181]
はじめまして〜 - ティラド - 2005/05/03(Tue) 13:54:14 [No.177]
Re: はじめまして〜 - むつきみかつ@作者 - 2005/05/03(Tue) 20:59:44 [No.179]
遊ばせて頂きました - k.m - 2005/04/21(Thu) 18:58:49 [No.144]
Re: 遊ばせて頂きました - むつきみかつ@作者 - 2005/04/21(Thu) 20:46:49 [No.146]
Re: 遊ばせて頂きました - k.m - 2005/04/21(Thu) 22:53:56 [No.149]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - グラフツゥラー - 2005/04/20(Wed) 19:55:17 [No.137]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - むつきみかつ@作者 - 2005/04/20(Wed) 21:41:18 [No.143]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - グラフツゥラー - 2005/04/24(Sun) 15:08:26 [No.158]
DLさせていただきました - ろーらん - 2005/04/20(Wed) 01:54:35 [No.135]
Re: DLさせていただきました - 少年A - 2005/06/14(Tue) 10:57:32 [No.323]
Re: DLさせていただきました - むつきみかつ@作者 - 2005/04/20(Wed) 21:12:28 [No.142]
Re: DLさせていただきました - ろーらん - 2005/05/04(Wed) 05:41:34 [No.182]
Re: DLさせていただきました - むつきみかつ@作者 - 2005/05/05(Thu) 14:40:19 [No.193]
感想(ネタバレ) - TOR - 2005/04/17(Sun) 08:19:47 [No.118]
Re: 感想(ネタバレ) - むつきみかつ@作者 - 2005/04/17(Sun) 13:01:11 [No.124]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - 霧(ネタバレ有り) - 2005/04/16(Sat) 08:43:10 [No.109]
Re: 「Almagest -Overture-」ご意見・ご感想総合 - むつきみかつ@作者 - 2005/04/16(Sat) 19:29:33 [No.111]
感想と要望 - zoc - 2005/04/15(Fri) 18:28:42 [No.100]
Re: 感想と要望 - むつきみかつ@作者 眠い - 2005/04/16(Sat) 00:10:56 [No.105]
Re: 感想と要望 - zoc - 2005/04/16(Sat) 04:23:36 [No.108]
Re: 感想と要望 - むつきみかつ@作者 - 2005/04/16(Sat) 19:31:04 [No.112]
はじめまして - mo2 - 2005/04/13(Wed) 01:25:00 [No.96]
Re: はじめまして - むつきみかつ@作者 - 2005/04/13(Wed) 21:32:09 [No.97]
ご丁寧にありがとうございます - mo2 - 2005/04/17(Sun) 01:04:07 [No.115]
Re: ご丁寧にありがとうございます - むつきみかつ@作者 - 2005/04/17(Sun) 13:04:00 [No.125]
具体的に言えば… - mo2 - 2005/04/19(Tue) 01:23:30 [No.130]
Re: 具体的に言えば… - むつきみかつ@作者 - 2005/04/20(Wed) 21:01:31 [No.140]
感想 - yar - 2005/04/12(Tue) 01:50:09 [No.91]
Re: 感想 - むつきみかつ@作者 - 2005/04/12(Tue) 21:06:01 [No.93]


all 「Almagest」 <ネタバレ> 雑談スレッド / 04 - むつきみかつ - 2006/09/08(Fri) 19:53:38 [No.1138]
熱い! - しゅん - 2007/04/06(Fri) 21:25:03 [No.1373]
「聖別の儀」にて - ひろ - 2007/03/06(Tue) 22:35:19 [No.1338]
Re: 「聖別の儀」にて - 森造 - 2007/03/27(Tue) 04:57:15 [No.1355]
Re: 「聖別の儀」にて - ひろ - 2007/03/06(Tue) 22:58:46 [No.1339]
Re: 「聖別の儀」にて - ろーらん - 2007/03/07(Wed) 01:44:42 [No.1340]
Re:F.R.E.の権限って・・・?(少々ネタバレ?... - flat - 2007/02/07(Wed) 12:47:11 [No.1309]
Re: Re:F.R.E.の権限って・・・?(少々ネタバ... - Tom - 2007/02/07(Wed) 16:35:57 [No.1310]
艦艇設計の感想 - kno - 2006/10/14(Sat) 04:17:21 [No.1250]
希望です。 - イリアシオン級大好き - 2006/10/07(Sat) 00:05:15 [No.1237]
Re: 希望です。 - イリアシオン級大好き - 2007/02/28(Wed) 21:22:34 [No.1335]
Re: 希望です。 - 森造 - 2006/10/08(Sun) 08:28:52 [No.1240]
Re: 希望です。 - 黒羽 - 2006/10/08(Sun) 13:50:40 [No.1241]
Re: 希望です。 - コペル - 2006/10/08(Sun) 19:42:41 [No.1242]
(・ω・) - 榛名 - 2006/10/08(Sun) 23:16:50 [No.1243]
Re: (・ω・) - コペル - 2006/10/08(Sun) 23:26:33 [No.1244]
Re: (・ω・) - 榛名 - 2006/10/17(Tue) 00:26:38 [No.1252]
Re: (・ω・) - コペル - 2006/10/18(Wed) 23:59:40 [No.1254]
Re: (・ω・) - 榛名 - 2006/10/20(Fri) 21:50:39 [No.1255]
Re: (・ω・) - コペル - 2006/10/21(Sat) 23:54:02 [No.1257]
Re: 「Almagest」 <ネタバレ> 雑談スレッド / 0... - ライクロフト - 2006/09/16(Sat) 23:31:32 [No.1208]
から揚げ定食お代わり - むつきみかつ@作者 - 2006/09/09(Sat) 22:08:06 [No.1170]
Re: から揚げ定食お代わり - 天美館メイド隊 - 2006/09/30(Sat) 20:25:04 [No.1235]
Re: から揚げ定食お代わり - 名乗るつもりはない - 2006/10/01(Sun) 10:07:52 [No.1236]
「ネタバレ」作者様に見ていただきたい内容です - あるまげFAN - 2006/09/21(Thu) 19:25:48 [No.1212]
Re: 「ネタバレ」作者様に見ていただきたい内容です - むつきみかつ@作者 - 2006/09/21(Thu) 21:44:34 [No.1214]
Re: 「ネタバレ」作者様に見ていただきたい内容です - あるまげFAN - 2006/09/22(Fri) 20:44:49 [No.1216]


all 仕官データ引継ぎについて - Verは3.04 - 2007/03/24(Sat) 03:21:01 [No.1350]
Re: 仕官データ引継ぎについて - flat - 2007/03/26(Mon) 15:10:36 [No.1352]
Re: 仕官データ引継ぎについて - あーく - 2007/03/26(Mon) 17:14:21 [No.1353]
Re: 仕官データ引継ぎについて - あーく - 2007/03/26(Mon) 14:02:43 [No.1351]
Re: 仕官データ引継ぎについて - Verは3.04 - 2007/03/26(Mon) 18:48:10 [No.1354]


all #ERROR12 - 大尉 - 2007/02/19(Mon) 03:23:44 [No.1322]
Re: #ERROR12 - OPERATOR - 2007/02/19(Mon) 15:33:13 [No.1325]


all AVLの仕官 - 黄色いリンゴ - 2007/02/16(Fri) 19:54:52 [No.1319]
Re: AVLの仕官 - ちび - 2007/02/16(Fri) 21:37:42 [No.1320]
Re: AVLの仕官 - 黄色いリンゴ - 2007/02/18(Sun) 11:44:11 [No.1321]


all 在野仕官について - クロノス - 2007/02/12(Mon) 22:32:10 [No.1313]
Re: 在野仕官について - 黄色いリンゴ - 2007/02/13(Tue) 18:33:05 [No.1315]
Re: 在野仕官について - クロノス - 2007/02/14(Wed) 00:57:28 [No.1316]


all 機動性と知力以外に攻撃順に影響を与える要素がある。... - エンジャク - 2007/02/11(Sun) 20:12:07 [No.1311]
Re: 機動性と知力以外に攻撃順に影響を与える要素があ... - カナメ - 2007/02/13(Tue) 00:39:26 [No.1314]


all F.R.E.の権限って・・・?(少々ネタバレ?) - 戦艦ややや - 2007/01/07(Sun) 22:30:09 [No.1280]
Re: F.R.E.の権限って・・・?(少々ネタバレ?... - スコル級亡霊艦 - 2007/01/08(Mon) 18:19:41 [No.1283]
Re: F.R.E.の権限って・・・?(少々ネタバレ?... - 戦艦ややや - 2007/01/11(Thu) 20:10:20 [No.1290]
Re: F.R.E.の権限って・・・?(少々ネタバレ?... - Tom - 2007/02/04(Sun) 18:22:24 [No.1307]
Re: F.R.E.の権限って・・・?(少々ネタバレ?... - チリ - 2007/02/04(Sun) 20:14:07 [No.1308]


all 「Almagest -Overture-」バグ報告スレッド / 09 - むつきみかつ - 2006/09/08(Fri) 19:58:36 [No.1140]
capの開発で - 風来坊 - 2007/01/27(Sat) 16:39:50 [No.1305]
仕官データの引継ぎができません - くろー - 2006/11/16(Thu) 19:25:11 [No.1269]
Re: 仕官データの引継ぎができません - 黒羽 - 2006/11/18(Sat) 19:40:41 [No.1270]
Re: 仕官データの引継ぎができません - なべぞう - 2007/01/08(Mon) 19:56:18 [No.1285]
Re: 仕官データの引継ぎができません - 黒羽 - 2007/01/10(Wed) 18:31:18 [No.1289]
仕官成長の限界の誤り - ロー - 2006/10/27(Fri) 13:31:28 [No.1267]
Re: 仕官成長の限界の誤り - あるまげFAN - 2006/10/30(Mon) 20:51:42 [No.1268]
説明書MGLの誤字 - Gonzaburou - 2006/10/21(Sat) 03:44:31 [No.1256]
Re: 「Almagest -Overture-」バグ報告スレッド / 09 - チリ - 2006/10/12(Thu) 20:17:18 [No.1247]
Re: 「Almagest -Overture-」バグ報告スレッド / 09 - 黒羽 - 2006/10/13(Fri) 02:28:58 [No.1249]
Re: 「Almagest -Overture-」バグ報告スレッド / 09 - kno - 2006/10/07(Sat) 16:33:53 [No.1238]
再設計リストで整理を行った時の順番狂い - Michiko - 2006/09/29(Fri) 06:31:36 [No.1233]
防衛艦のバグ? - 螺流 - 2006/09/28(Thu) 21:44:37 [No.1231]
Re: 防衛艦のバグ? - コペル - 2006/09/29(Fri) 21:56:43 [No.1234]
データ引継ぎができないバグ? - Pet - 2006/09/27(Wed) 09:35:41 [No.1227]
Re: データ引継ぎができないバグ? - flat - 2006/09/27(Wed) 11:43:00 [No.1229]
Re: データ引継ぎができないバグ? - Pet - 2006/09/28(Thu) 22:22:36 [No.1232]
ちょっと気になることがあります - CLS - 2006/09/27(Wed) 01:47:19 [No.1225]
Re: ちょっと気になることがあります - flat - 2006/09/27(Wed) 11:35:10 [No.1228]
ちょっと気になることがありm素 - CLS - 2006/09/27(Wed) 01:28:32 [No.1224]
これは大丈夫なことなのでしょうか? - TKS - 2006/09/25(Mon) 23:50:09 [No.1222]
Re: これは大丈夫なことなのでしょうか? - flat - 2006/09/27(Wed) 12:03:12 [No.1230]
Re: これは大丈夫なことなのでしょうか? - WIZ - 2006/09/26(Tue) 00:06:22 [No.1223]
ひょっとするとバグかもしれず… - コペル - 2006/09/23(Sat) 20:12:07 [No.1220]
ver3.03 イベントテキストの誤字報告 - R - 2006/09/23(Sat) 01:38:17 [No.1219]
イベント39にて - いち - 2006/09/21(Thu) 16:17:07 [No.1211]
Re: イベント39にて - むつきみかつ@作者 - 2006/09/21(Thu) 21:41:15 [No.1213]
並び替え時に発生するエラーについて - kaim - 2006/09/16(Sat) 04:10:35 [No.1207]
イベント25絡み - SC - 2006/09/13(Wed) 21:48:57 [No.1203]
バージョン - SC - 2006/09/13(Wed) 21:50:07 [No.1204]
秘書官のセリフの誤字の報告 ver.302 - kokoshinn - 2006/09/12(Tue) 20:12:36 [No.1193]
士官情報の誤字 - edge - 2006/09/12(Tue) 08:19:06 [No.1192]
ver.3.02 続・情報提供お願いします - むつきみかつ@作者 - 2006/09/11(Mon) 22:33:23 [No.1188]
Re: ver.3.02 続・情報提供お願いします - Teke-t - 2006/09/12(Tue) 01:21:46 [No.1191]
Re: ver.3.02 続・情報提供お願いします - むつきみかつ@作者 - 2006/09/12(Tue) 20:21:29 [No.1194]
メッセージウインドウの内容が確認不能になる - こーじ - 2006/09/11(Mon) 21:55:49 [No.1185]
Re: メッセージウインドウの内容が確認不能になる - むつきみかつ@作者 - 2006/09/11(Mon) 22:24:23 [No.1187]
Re: メッセージウインドウの内容が確認不能になる - こーじ - 2006/09/12(Tue) 22:52:47 [No.1196]
Re: メッセージウインドウの内容が確認不能になる - こーじ - 2006/09/12(Tue) 22:56:08 [No.1197]
Re: 「Almagest -Overture-」バグ報告スレッド / 09 - sa - 2006/09/11(Mon) 18:13:05 [No.1184]
暫定回答 - 黒羽 - 2006/09/12(Tue) 00:22:03 [No.1190]
Re: 暫定回答 - 飛鳥 - 2006/09/13(Wed) 00:28:07 [No.1198]
Re: 暫定回答 - 黒羽 - 2006/09/13(Wed) 07:40:37 [No.1199]
Re: 暫定回答 - 飛鳥 - 2006/09/13(Wed) 18:22:06 [No.1202]
Re: 暫定回答 - sa - 2006/09/13(Wed) 16:21:25 [No.1201]
非同盟国の固有技術使用 - レベリギウス級従順ようかん - 2006/09/12(Tue) 00:20:14 [No.1189]
Re: 「Almagest -Overture-」バグ報告スレッド / 09 - 香良洲 - 2006/09/10(Sun) 15:23:52 [No.1182]
<再>「ドック」の「建造中止」のバグについて - コペル - 2006/09/10(Sun) 14:18:06 [No.1181]
エラー1 - 榛名 - 2006/09/10(Sun) 00:10:10 [No.1176]
Re: エラー1 - むつきみかつ@作者 - 2006/09/11(Mon) 22:14:02 [No.1186]
Re: エラー1 - 榛名 - 2006/09/13(Wed) 14:17:52 [No.1200]
イベントの誤字 - こーじ - 2006/09/09(Sat) 22:52:11 [No.1172]
イベントで自国に存在しない士官が登場 - こーじ - 2006/09/12(Tue) 22:41:29 [No.1195]
能力値の色につて - コペル - 2006/09/10(Sun) 03:18:20 [No.1178]
Re: 能力値の色につて - 黒羽 - 2006/09/10(Sun) 03:38:41 [No.1179]
Re: 能力値の色につて - コペル - 2006/09/10(Sun) 09:56:48 [No.1180]
ver.3.01 情報提供お願いします - むつきみかつ@作者 - 2006/09/09(Sat) 22:02:48 [No.1168]
Re: ver.3.01 情報提供お願いします - TMHR - 2006/09/10(Sun) 22:30:57 [No.1183]
再設計リネームできました - higa - 2006/09/10(Sun) 00:14:16 [No.1177]
バグというほどのものでもないが… - GOBEL - 2006/09/09(Sat) 22:01:36 [No.1167]
内部エラー(7)の発生状況? - TMHR - 2006/09/09(Sat) 18:39:42 [No.1162]
Re: 「Almagest -Overture-」バグ報告スレッド / 09 - リムニル - 2006/09/09(Sat) 10:52:46 [No.1154]
訂正 - リムニル - 2006/09/09(Sat) 10:56:54 [No.1155]
Re: 「Almagest -Overture-」バグ報告スレッド / 09 - エアライン - 2006/09/09(Sat) 06:47:39 [No.1152]
間違ってはいないんじゃないでしょうか。 - ちび - 2006/09/09(Sat) 09:54:03 [No.1153]
Re: クルーソー2人は姉妹? - エアライン - 2006/09/09(Sat) 22:53:37 [No.1173]
Re: クルーソー2人は姉妹? - コンプ - 2007/02/03(Sat) 10:47:42 [No.1306]
Re: クルーソー2人は姉妹? - くるーそーたん - 2006/10/08(Sun) 03:52:09 [No.1239]
Re: クルーソー2人は姉妹? - 黒羽 - 2006/09/09(Sat) 23:48:20 [No.1175]
Re: 「Almagest -Overture-」バグ報告スレッド / 09 - 飛鳥 - 2006/09/08(Fri) 22:17:40 [No.1145]
Re: 「Almagest -Overture-」バグ報告スレッド / 09 - むつきみかつ@作者 - 2006/09/09(Sat) 20:11:35 [No.1164]
別スレッドのバグ報告移植 - むつきみかつ@作者 - 2006/09/08(Fri) 20:05:17 [No.1143]
Re: 別スレッドのバグ報告移植 - むつきみかつ - 2006/09/08(Fri) 20:22:30 [No.1144]
Re: 別スレッドのバグ報告移植 - MATU - 2006/09/08(Fri) 22:23:29 [No.1146]
再設計兵器の名前 - レベリギウス級従順ようかん - 2006/09/09(Sat) 15:26:48 [No.1160]
全角12文字入らない… - higa - 2006/09/09(Sat) 03:57:09 [No.1151]
エラー(3)で不正終了する現象について - むつきみかつ@作者 - 2006/09/08(Fri) 20:00:42 [No.1142]
覚書 - むつきみかつ@作者 - 2006/09/09(Sat) 01:44:09 [No.1148]
覚書2 - むつきみかつ@作者 - 2006/09/09(Sat) 01:50:11 [No.1149]
判明 - むつきみかつ@作者 - 2006/09/09(Sat) 01:59:28 [No.1150]


all パッシヴセーフティの開発 - なべぞう - 2007/01/08(Mon) 15:58:43 [No.1281]
Re: パッシヴセーフティの開発 - ちび - 2007/01/08(Mon) 16:44:41 [No.1282]
Re: パッシヴセーフティの開発 - なべぞう - 2007/01/08(Mon) 19:36:28 [No.1284]


以下のフォームから投稿済みの記事の編集・削除が行えます

108/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS