[ リストに戻る ]
No.103へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 十六夜記と浜田さんの歌とか新らしいアンジェとか - Ayumi@管理人 - 2005/12/21(Wed) 11:05:40 [No.81]
Re: 十六夜記と浜田さんの歌とか新らしいアンジェとか - ゆん。 - 2005/12/23(Fri) 21:50:52 [No.82]
遙か3の続編が出るんですね〜 - Ayumi@管理人 - 2005/12/29(Thu) 22:32:57 [No.83]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - ゆん。 - 2006/01/05(Thu) 22:53:59 [No.84]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - Ayumi@管理人 - 2006/01/07(Sat) 21:20:08 [No.85]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - ゆん。 - 2006/01/12(Thu) 14:10:29 [No.87]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - Ayumi@管理人 - 2006/01/13(Fri) 21:12:37 [No.88]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - ゆん。 - 2006/01/17(Tue) 00:03:47 [No.90]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - Ayumi@管理人 - 2006/01/19(Thu) 22:55:51 [No.93]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - ゆん。 - 2006/01/22(Sun) 21:17:57 [No.94]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - Ayumi@管理人 - 2006/01/24(Tue) 23:33:43 [No.96]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - ゆん。 - 2006/02/02(Thu) 01:59:42 [No.102]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - Ayumi@管理人 - 2006/02/04(Sat) 22:37:05 [No.103]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - ゆん。 - 2006/02/05(Sun) 00:28:43 [No.104]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - Ayumi@管理人 - 2006/02/06(Mon) 22:32:27 [No.105]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - ゆん。 - 2006/02/08(Wed) 23:40:04 [No.106]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - Ayumi@管理人 - 2006/02/10(Fri) 21:22:46 [No.107]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - ゆん。 - 2006/02/12(Sun) 20:47:13 [No.108]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - Ayumi@管理人 - 2006/02/16(Thu) 10:54:21 [No.110]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - ゆん。 - 2006/02/17(Fri) 02:00:42 [No.111]
またまた長くなってきたので、移動しますねー。 - Ayumi@管理人 - 2006/02/19(Sun) 20:06:40 [No.112]
はは〜間違えてました〜。 - Ayumi@管理人 - 2006/01/09(Mon) 14:00:19 [No.86]


Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 (No.102 への返信) - Ayumi@管理人

> おぉ。情報ありがとうございますv
> あれ?確か「ときメモ 」もその日ですよね。
> やはりぶつけてきたのか〜。
> うぅ・・3本はきついなぁ。


やっぱり、ときメモはそうなんですか〜。うーん、もうネオアンジェは予約してしまったし、やっぱり遙かは欲しいので、ときメモは購入見送りです〜私は。

> TOPにいってからも情報を見るたびにまた長々と待たなきゃならないのが辛いです。

そうなんですよね、そのたびに読み込んでますよね。
本当に、どうにかならないんでしょうか。

> うぅ〜ん。ひっぱるなぁ。コーエー。

ひっぱりすぎです〜うぅ。
恋愛対象は八葉だけなのか、それとも他にもいるのか、少しでも情報が欲しいです〜。

> ある意味壮観?(笑)

確かに〜(笑)

> あんな感じだと思いますよ(断定してるし/笑)
> アンジェのOVAのジュリアスとかクラヴィスっぽいんじゃないかしら?(あそこまでエレガントは現代ではありえないか)


あ〜銀はそんな感じですよね。………出てくれればですけれど(涙)

> コストの問題と、あと早く発売できるからというのもあるんじゃないかなぁ。

衣装を変えるだけで済みますものね。

> でかい奴らばかりですからね。よく食う(笑)

朔ちゃんは女の子なので、主人公の家に一緒に住むとかあれば楽しいのになあ。

> マンションとか借りてあげてるんじゃないかしら。
> 親からお金借りてか、お年玉の貯金はたいて(笑)


そこまでは考えてませんでした。
そういうこともあるかもしれませんね。あとは、弁慶さんあたりが、胡散臭い手口でお金を稼ぐ(笑)

> 現代の時間はそのままで将臣だけがいきなり老けたってことになるのかな。
> 親は納得しないでしょうけど。


びっくりすると思います。どんな言い訳するんでしょう。

> おぉ!それは楽しそう。
> 色んな土地でデートできるのは良いですね〜♪♪


もうあと1ヶ月をきりましたね。
楽しみです。

> そこがはっきりしないことには落ち着きませんよね。
> ほんとひっぱりすぎだよ、コーエー。


上で書きましたけれど、本当にどうなるんでしょうね。

> ララに載ってるともかぎりませんし。
> 確かに情報は早いですが。


ララ発売日のあと、あちこちのサイト様で情報が出るので、それをまた探してみます(笑)

> 誤字脱字くらいなら許せます。
> 音は気になりますね。
> 重要なシーンのキャラのセリフとかだったら嫌ですね。


今、ちょこちょこと光のつばさをプレイしているのですが、音声は確かに時々割れてるみたいな感じがすることがありました。
プレイに支障が出るようなバグは今のところないみたいです。
大人なシーンはあっさり目でした。
シナリオは今までのシリーズに比べると短かったかも。

> 私も一周目は先生がどのパラに注目しているかわからず難しかったです。
> でも旅行に誘ってもらうまでが大変でそれ以降は順調でしたよ。
> 二週目からはすっかり慣れましたv
> 今ではオール100が楽勝です♪


水の旋律に浮気して、あまり進んでいないんですよ〜。
でも、慣れればなんとかなりそうということで頑張ってみます。

> 先生は思ったよりOKになるパラが低めだったのでそんなに難しくないかと。
> 私も初め、ときメモの氷室先生並に高いパラ設定だったらどうしようと思ったのですが。
> 不良教師だからかなぁ(笑)


おお、そうなんですか。
先生が難しくなくてよかったです。氷室先生は確かに大変でした(笑)

> お兄ちゃん、良かったですよぉ〜♪♪
> これでもかってぐらい甘甘で(喜)
> 3人プレイしてお兄ちゃんが一番甘いっていうのはなんか間違ってるような(笑)
> でもお兄ちゃんスキーにはたまらないEDでした。
> オススメです!


それは楽しみ♪
先生も恋愛度が高くていい感じということなので、この二人は橘くんの次にやってみようと思います。

> 橘くんは終わりました?
> なかなか良かったですよねv
> 彼は普段の会話が楽しいですね。
> 「そんなでかい制服あるんだ・・」みたいな(笑)


ああ、あれは笑いましたね。それ以外にも楽しい会話が多いですよね。

> アイテム屋のオヤジ(笑)もスーパーの店長みたいで面白いですよねv
> ミツキちゃんもカワイイし、トラも好きです〜。


こういうノリのゲームはプレイしていても楽しいですよね〜。

> その後、どうですか?進みました?
> 水の旋律!なんだかもう懐かしい気が・・(笑)
> 水の旋律、どうです?面白いですか?


好き嫌いは別れそうな感じかな〜。
私はこういうストーリーは好きなので楽しく遊んでいますが、人によってはダメという人もいるかもしれないです。
つっこむところも結構ありますし。
フルコンプに関しては大変そうなんですけれど。

> 私もラストエスコートをプレイしなきゃならないんですけど、今はラブレボで精一杯です(笑)

とりあえず、今は勢いで水の旋律の方をプレイしているという情況です。
ラブレボは、その後かなあ。
ラストエスコートまでは、きっと手が回らないと思います(笑)
↑なので、購入は見送り。


[No.103] 2006/02/04(Sat) 22:37:05

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS