[ リストに戻る ]
No.94へ返信


WINGBEAT COFFEE ROASTERS

all 十六夜記と浜田さんの歌とか新らしいアンジェとか - Ayumi@管理人 - 2005/12/21(Wed) 11:05:40 [No.81]
Re: 十六夜記と浜田さんの歌とか新らしいアンジェとか - ゆん。 - 2005/12/23(Fri) 21:50:52 [No.82]
遙か3の続編が出るんですね〜 - Ayumi@管理人 - 2005/12/29(Thu) 22:32:57 [No.83]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - ゆん。 - 2006/01/05(Thu) 22:53:59 [No.84]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - Ayumi@管理人 - 2006/01/07(Sat) 21:20:08 [No.85]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - ゆん。 - 2006/01/12(Thu) 14:10:29 [No.87]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - Ayumi@管理人 - 2006/01/13(Fri) 21:12:37 [No.88]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - ゆん。 - 2006/01/17(Tue) 00:03:47 [No.90]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - Ayumi@管理人 - 2006/01/19(Thu) 22:55:51 [No.93]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - ゆん。 - 2006/01/22(Sun) 21:17:57 [No.94]
Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 - Ayumi@管理人 - 2006/01/24(Tue) 23:33:43 [No.96]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - ゆん。 - 2006/02/02(Thu) 01:59:42 [No.102]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - Ayumi@管理人 - 2006/02/04(Sat) 22:37:05 [No.103]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - ゆん。 - 2006/02/05(Sun) 00:28:43 [No.104]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - Ayumi@管理人 - 2006/02/06(Mon) 22:32:27 [No.105]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - ゆん。 - 2006/02/08(Wed) 23:40:04 [No.106]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - Ayumi@管理人 - 2006/02/10(Fri) 21:22:46 [No.107]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - ゆん。 - 2006/02/12(Sun) 20:47:13 [No.108]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - Ayumi@管理人 - 2006/02/16(Thu) 10:54:21 [No.110]
Re: 遥か3続編、発売日決定しましたね。 - ゆん。 - 2006/02/17(Fri) 02:00:42 [No.111]
またまた長くなってきたので、移動しますねー。 - Ayumi@管理人 - 2006/02/19(Sun) 20:06:40 [No.112]
はは〜間違えてました〜。 - Ayumi@管理人 - 2006/01/09(Mon) 14:00:19 [No.86]


Re: 遙か3の続編が出るんですね〜 (No.93 への返信) - ゆん。


> そんな乙女ゲームが沢山出るといいですよね〜。

たくさんの乙女ゲームが発売されるようになったのは嬉しいことなので、後は面白かったと思える乙女ゲーが増えると良いですね。

> そうなんですよ〜。
> これでもかというくらいネオロマンスなゲームをやりたいですよね〜。
> なので、今のところ、ネオアンジェに期待しています。


コルダなんて、ゲームとして面白くても恋愛は薄いという典型でしたものね。
ネオアンジェは久しぶりに濃そうな感じで期待大ですv

> 平日の昼間だったら、割と普通に見れました。でも、休みじゃないと無理だし……。
> もう少しサイトが軽いと嬉しいんですが〜。


私も今度から平日の昼間に行こうかな。
それにしてもこんなに重いのってネオロマじゃ初めてなんじゃ。

> そ、そんなにすごいネタバレなんですか!
> まあ、エトワールをプレイした時点で、いろいろありそうだとは思っていたんですけど、知らない方が楽しめるなら聞かないでおきます。
> もしかしたら天空をプレイする日が来るかもしれないので。


Ayumiさんがどの程度知っているのかわからなかったので、大げさだったかな〜?
エトワールをプレイしただけで、ある程度はネタバレになってますものね。

> 他の情報はいいから、チモが出るかどうかだけでも〜!!

↑そうそう!本音を言うと、それだけでいいから教えて欲しいっす〜!!

> 確かに〜。
> もう捏造でもなんでもいいから、チモを出して欲しいです。
> とすると、衣装とかどうなるんでしょう。
> うわ〜ますます気になってきた〜。


コスは本当に大事ですよね〜。
ダサイのとか似合わないのとかだったりすると、ガッカリします。
特に現代の場合、センスが問われるかと〜。
ど、どうしよう・・チモが一番ありえない衣装だったら。

> とりあえず、どこから突っ込んでいいのかがわかりません(笑) 現在の鎌倉の町では浮きまくること間違いないと思うのですが。

↑爆笑してしまいました!!確かに浮きまくり〜(笑)

> ヒノエはどう考えても変ですよねぇ。
> 前から見たらどんなデザインになっているのかが気になります。


ヒノエは衣装もアレですが、あのポージングをなんとかしてほしいです(笑)

そういえば、皆は今将臣と譲の家に同居しているんですよね?
↑大団円ルートの時、譲が「家に来て」と言っていたような?
将臣の家ってそんなにでかいんでしょうか?(笑)
ってか行方不明になったあげく、こんなコスプレ集団を連れ帰ったら親が腰抜かしたと思うんですけど・・(笑)

> かといって3代目女王を作るのにも無理があったってことでしょうか。
> 前にもどっかに書いたような気がしますが、これ以上宇宙が増えても困りそうですし。
> でも、新女王だったとしても、攻略人数が19人というのは、
> ありえたかもしれないですね。
> そのあたりにも無理がきていたのかも。


乙女ゲームで10年もシリーズが続いたということ自体前例がないので、色々苦労しているんでしょうね。
Ayumiさんの言うとおり、これ以上宇宙を増やすのも無理でしょうし、そう考えるとコーエーさんも大変なんだろうなぁ。

> 今日、公式サイトで夕食会のシステムの紹介が更新されていたのですが、中々面白そうです。
> 主人公のために、仲間がご飯を作ってくれるとか。
> 今までとは違う感じのシステムなので、本当に楽しみになってきました(ついでに、予約もしてきてしまいました)


あっ〜それ見ました♪
ご飯作ってくれるのは何気に嬉しいですよねv
合図を送るのはタイミングを計らないといけないようなので、トロイ私にはちょっと難しそう。
あと会話もバランスよく振らないといけないようなので、慣れるまでは難しいかもですね〜。
でも面白そう。

> アンジェと比べて、遙か3の情報は出ませんねえ。
> 発売日は一応3月らしいですけれど、一番知りたいことが出てこないし〜。


そうなんですよね。
肝心の内容とチモについてはさっぱりだし。
あと値段が安いのでイベントの内容も軽めなのかな〜という不安もあったり・・。

> いつものことなんですけれど、本当にじらすのが得意ですよねコーエーさん……。

特にチモの情報は皆、目を光らせていると思うので情報の早い目ざといサイトさんをチェックした方が早いかも。

> 7話以降もそうでした?
> まあ、あまり過激にしてしまっても不味いでしょうし。


短かったですよ。
まぁアニメですから限界もあるのでしょうけど。

> 発売が確定したせいか、今は落ち着いているようです。
> このまま、穏やかな掲示板であれば嬉しいんですが、発売後はどうなるかわからないですからね〜。
> バグは絶対ないとはいえないだろうし、またいろいろありそうです。


発売後の方が何倍も怖いですよぉ〜(ひぇ〜)

> 公式の掲示板はよし悪しなのかも、です。
> 個人のサイトなら、嫌ならいかないですけれど、やはり公式はバグや不具合の情報交換のために、どうしても覗いてしまいますから。


公式の掲示板を置く方が珍しいですものね。
あのメーカーはどうして置くのかなぁ?
色々言われてしまうのはわかってるでしょうに。

> ネオロマDVDとかで、アンジェの出演者の歌とかを聞いていても、「ええ〜」という歌が時々あって、微妙な気持ちになる時があります。

どの曲もねぇ・・・微妙としか・・(笑)

> 遙か3のバラエティCDがまた出るというような話を聞いたのですが、本当なんでしょうかね〜。
> もし出るのなら、結局買ってしまうんでしょうが、平家の方たちの出番はどうなのかが、これまた非常に気になります。


へぇ。そういう噂が。
私は今度はパスかな〜。
平家主体なら断然別ですが(笑)

もうすぐ、ラブレボ発売日ですね♪
ゲームをするのが久しぶりなので楽しみですv


[No.94] 2006/01/22(Sun) 21:17:57

Name
E-Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass


- HOME - お知らせ(3/8) - 新着記事 - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-T (Free) Rocket BBS