ネ ク ラ ポ ッ プ の 掲 示 板

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
2010年11月14日 東中野@驢馬駱駝(ろまらくだ) / ネクラポップ
今回、出演時間は都合によりお知らせできませんが。

開演より、お越しになれば、素敵な音楽たちがたくさん聞けますよ。

各出演者が40分くらい演奏します。

またネクラポップは、今後もライブ活動を行っていく予定です。

みなさまのご来場をお待ちしております。
No.2678 - 2010/10/18(Mon) 14:47:48

Re: 2010年11月14日 東中野@驢馬駱駝(ろまらくだ) / arch
できたら終演予定時間を教えていただけませんでしょうか?

今後のライブ活動も期待しています!
新しい音源も首を長〜くして待っています!!
No.2679 - 2010/10/22(Fri) 01:21:13

Re: 2010年11月14日 東中野@驢馬駱駝(ろまらくだ) / ネクラポップ
イベントの終演は21時くらいの予定です。

ありがとうございます!
No.2680 - 2010/10/28(Thu) 15:48:04
ライブ告知 / ネクラポップ
日にち:2010年11月14日(日曜日)

場所:東中野@驢馬駱駝(ろまらくだ) http://www.paoco.jp/roma/

出演:
一二三(大阪)http://www.hi-fu-mi.net/
奇妙礼太郎(大阪)http://blog.livedoor.jp/reitaro76/
mmm(ミーマイモー)http://www.myspace.com/mmmmeguho
ネクラポップ

17:00開場/17:30開演

前売り、当日共に2500円(別途1ドリンク代)
※定員80名くらいの予定です。

前売り予約、お問い合わせ先 room_m_k_1978@yahoo.co.jp
No.2674 - 2010/09/15(Wed) 15:41:28

Re: ライブ告知 / 春
久しぶりに、
ネクラさんライヴを、五島さんの声を聞きたくなりまして、
のぞいてみたら、未来に予定が!

行けたらいいなぁ。
No.2676 - 2010/10/03(Sun) 01:12:42

Re: ライブ告知 / あやの [近畿]
ああああっっ!
待ちわびたライブっっっ!!!
い、行きたいっっ!!!(´Д`;)


…でも行けるかわかんない…(´・ω・`)
ネクラポップさんは何時頃(あるいは何バンド目)演奏予定ですか?
演奏時間は??
よろしければ教えてください…

ああ…行けたらいいな…
No.2677 - 2010/10/05(Tue) 22:38:47
やっとこ / ちょこ [関東]
ライブきまったんですねぇ〜〜
前回いけなかった日からまちどおしかった〜〜
でも日曜日だ・・・(泣)
No.2675 - 2010/09/22(Wed) 00:07:04
メガネポップショウvol.13 20100418 / ネクラポップ
みなさまありがとうございました!!

ドラマーは、星☆雄一朗くんです。
No.2672 - 2010/04/20(Tue) 14:52:13

Re: メガネポップショウvol.13 20100418 / ちょこ
友の結婚式でいけず(>_<)
次のライブがはやくみたいっ!
No.2673 - 2010/04/21(Wed) 21:57:43
ライブ告知 / ネクラポップ
4/18(sun)@吉祥寺プラネットK
http://www.inter-planets.com/pk/ 【PC】
http://www.inter-planets.com/m/ 【モバイル】

meril企画「メガネポップショウvol.13」

18:00open 18:30start
前売\2000当日\2300

司会:ヒエ(一人芝居)
DJ:Takeuchi Ryota(from natural weekend)
出演:meril/ nose / Liz Lana / ネクラポップ

眼鏡でご来場のお客様に特典あり!
ぜひお越しください。お待ちしております。
No.2671 - 2010/04/01(Thu) 19:11:43
ご無沙汰しています / 石井トモナリ [ Home ]
五島さん 辻くん

お久しぶりです。
ちょっと宣伝を失礼します。

この度、ブログを始めました。
http://tenorion.blog117.fc2.com/

暇なときにでものぞいてみてください。
どうも失礼しました。
No.2669 - 2010/03/21(Sun) 00:41:30

Re: ご無沙汰しています / ごしま
春だね。元気にしてるかな?
No.2670 - 2010/03/24(Wed) 15:51:17
おくればせながら / ちょこ [関東]
あけましておめでとうございます!
年末年始は転職のためいけなかったです・・トホホ・・

来月から都内に住むこととなったので、
ライブには行きやすくなりそうです!
なので今年はもっと見に行きたいのでライブも増えることを願いますw


おくればせながら
五島さん
お誕生日おめでとうでした!
No.2667 - 2010/01/18(Mon) 16:42:38

Re: おくればせながら / ごしま
あけましておめでとうございます!

あたらしい環境になるのですね。

お体に気をつけて。はやく慣れるといいですね。

またお会いできる日をたのしみにしています。

ありがとうございます!!
No.2668 - 2010/01/19(Tue) 14:31:13
20100117 西荻窪 waver / ネクラポップ
ネクラポップを聴いてくださったみなさま、

ありがとうございました!
No.2666 - 2010/01/18(Mon) 14:23:40
ライブ告知 / ネクラポップ
2010年1月17日(日曜日)

西荻窪 waver

【PC】http://waverwaver.net/pcindex.html/
【携帯】http://waverwaver.net/m/index.html

“新春!POP最強最前線”

w) クロミス ノタタ ノタタ / RAIKIRI / ゴトウケイタ

open 17:30 / start 18:00
adv ¥1600 / door ¥1800

ネクラポップは19:20ごろから出演する予定です。

ご来場お待ちしております。
No.2665 - 2010/01/13(Wed) 17:30:37
20100101 / ネクラポップ
あけましておめでとうございます。

ことしもよろしくおねがいします。

みなさまにとって、よいとしになりますように。
No.2664 - 2010/01/01(Fri) 14:34:31
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS